8 июня 2018 16:48

Роберто БОРДИН: Я всегда играю в агрессивный атакующий футбол

Новоиспеченный наставник азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Роберто Бордин провел пресс-конференцию, где ответил на вопросы журналистов, среди которых присутствовал и корреспондент azerisport.com.
«Хочу поблагодарить «Нефтчи» и его президента, а также весь состав клуба за оказанное доверие. Впереди нас ждет сложный сезон. Но стоит отметить, что «Нефтчи» – клуб с большой историей. Надеемся подтвердить амбиции клуба в новом сезоне. Уверен, что мы добьемся успеха. Я знал о «Нефтчи» по еврокубкам. В частности, по матчам с итальянским «Интером». Мы легко договорились с президентом клуба», - заявил Бордин.
В «Нефтчи» успехов добивались только местные тренеры…
Я – амбициозный тренер. Верю в успех в «Нефтчи». Мы добьемся своего. Работал во многих странах мира. Понимаю, что меня ждет. Взял эту ответственность на себя.
Какие позиции нуждаются в усиление? Если вы смотрели последние матчи…
Ряд игр просмотрел. Обсудили дальнейшие шаги. Есть некоторые мысли. Будем работать в этом направлении.
Если сравнить с вашим последним клубом – молдавским «Шерифом», какой бюджет будет у «Нефтчи»? Сможете прервать гегемонию «Карабаха»?
Моя должность – главный тренер основной команды. Деликатные вопросы обсуждать не хочу. Мы постараемся с руководством поднять уровень команды.
Вас устраивает вратарская позиция в команде, где исключительно местные киперы?
У нас три вратаря, и у каждого есть контракт с клубов. Я доволен ими на данный момент.
При вас «Нефтчи» будет играть в оборонительный футбол, что присуще итальянскому футболу?
В один ряд в обороне они не встанут (улыбается). Я всегда играл в агрессивный футбол со схемой 4-3-3. Но тактика может меняться, в зависимости ситуации. Однако в целом я всегда играю в агрессивный атакующий футбол. Изменения зависят от самой игры.
Почему вы покинули «Шериф», который является довольно амбициозным в Молдове?
В «Шерифе» я добился успехов. У меня не было с ними проблем. Я сам решил уйти.
До вас тренеры сетовали на нехватку времени…
Времени для подготовки мало. У меня здесь итальянский тренер по физподготовке. Постараемся подойти к первой игре в хорошей форме.
Половина клубов в премьер-лиге финансируется из одного источника. Вы знали об этом?
Я ознакомился с другими клубами. Но меня не интересует финансовая составляющая.

Похожие новости

Футбол 29 октября

Ханкенди против Гянджабасара, Зангезур сыграет с КЕ

Сегодня завершится 2-й квалификационный раунд Кубка Азербайджана по футболу.
Футбол 29 октября

Не пропасть, а бездна: клубы МПЛ доминируют

Середина недели в азербайджанском футболе проходит под знаменами Кубка страны.
Футбол 28 октября

Азер Мамедов: Хотели больше молодых игроков выпустить

Главный тренер «Кяпаза» Азер Мамедов прокомментировал матч 2-го квалификационного раунда Кубка Азербайджана по футболу против «Баку Спортинг» (3:1), передает azerisport.com.
Футбол 28 октября

Мехти Джаннатов: Я знаком с манерой исполнения ударов Руана Ренато

Голкипер «Сабаила» Мехти Джаннатов прокомментировал azerisport.com поражение в матче 2-го квалификационного раунда Кубка Азербайджана по футболу от «Зире» (2:2, по пенальти – 2:3).
Футбол 28 октября

Фамиль Халилов: У этих футболистов есть потенциал

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу (U-15) Фамиль Халилов прокомментировал поражение от Чили (1:3) и победу над Гибралтаром (5:1) в фестивале и чемпионате мира в Баку, сообщает azerisport.com.
Футбол 28 октября

Кяпаз с трудом переиграл БС, Шафа и ШГ разгромили соперников

Сегодня продолжился 2-й квалификационный раунд Кубка Азербайджана по футболу.
Футбол 28 октября

Тагизаде помог команде подняться в топ-4

Азербайджанский вратарь Эльдар Тагизаде отыграл еще один матч в составе словенской «Бистрицы».
Футбол 28 октября

АН дважды вел, но в итоге проиграл боснийскому клубу

Сегодня азербайджанский «Араз-Нахчыван» провел матч 2-го тура группы 5 дивизиона B основного этапа Лиги чемпионов по футзалу.
Футбол 28 октября

Азербайджан проиграл Чили и разгромил Гибралтар

Юношеская сборная Азербайджана по футболу провела еще два матча в рамках Уровня C на чемпионате мира и фестиваля ФИФА (U-15).