Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Футбол

Игорь БЕЛАНОВ: Баку мог бы спокойно провести и финал Лиги чемпионов

29 мая 2019 12:04
Лучший футболист Европы 1986 года, форвард киевского «Динамо» и сборной СССР Игорь Беланов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Вы уже третий день в столице Азербайджана. Как вам здесь?
Я помню Баку по 80-ым, когда я здесь неоднократно бывал. Я не ожидал увидеть такой город. Очень понравилось. Такие изменения. У меня голова кружится до сих пор. Все так выросло. Мы удивлялись два дня. Сегодня продолжим (улыбается). Просто фантастика.
Значит, недаром нашему городу доверили финал Лиги Европы?
Я увидел как ваши трепетно ко всему относятся и понял, что не зря. Страна развивается и имеет право получать матчи такого уровня. Вы и финал Лиги чемпионов могли бы спокойно провести. Я не удивлен, что сегодня в Баку пройдет матч такого уровня. У меня создается такое впечатление, что я не в Баку приехал, а в какую-то западноевропейскую страну.
Какие ожидания от финала?
Ни за кого болеть не буду. Хотелось бы увидеть увлекательную игру от двух английских клубов. Думаю, будет интересный и достойный финала матч.
Английская пресса и сам «Арсенал» в частности на протяжение нескольких дней старались очернить и Баку, и Азербайджан в целом…
Я встречал различного рода публикации. Никак не могу понять, зачем политику со спортом смешивать. Мы вчера говорили на эту тему. Столько соревнований Азербайджан принимал и сколько там армянских спортсменов участвовало. Для меня все это непонятно.
Как и поведение Генриха Мхитаряна?
Футболист полностью неправ. Так нельзя относиться к футболу. Ты – футболист, и будь добр играть в футбол.

Другие новости этого раздела

Араз-Нахчыван против Туран-Товуза18 апреляПризрачные шансы на чемпионском пути Карабаха18 апреляШамахы хочет привлечь хавбека Нефтчи17 апреляАутсайдеры огорчают БС и Загаталу17 апреляЭмин Имамалиев – о шансах Карабаха на золотой дубль и ожидаемых больших изменениях17 апреляОрхан Алиев: Верю, что у Туран-Товуза получится попасть в еврокубки17 апреляИван Бркич: Нефтчи нужно всего лишь выиграть, без всякого героизма17 апреляКапитан Кяпаза: Никто не думает о том, что мы можем покинуть «элиту»17 апреляСабах трижды пробил Манчестер Сити17 апреляКарабах хочет видеть наполненные трибуны, а Кади зовет на дерби17 апреляТомислав Мишура: Видимо, Нефтчи необходимо перестраивать17 апреляАзербайджан финишировал 33-м на ЕВРО17 апреля«Милли» могут доверить российскому тренеру17 апреляАгасалим МИРДЖАВАДОВ: После поддержки в 3 000 000 манатов сложно будет жить на 300 00017 апреляХавбек Сумгайыта может стать тренером сборной Азербайджана17 апреля
18 апреля00:40 Сабах и Нефтчи в ожидании матчей четвертьфинала АБЛ00:32 Араз-Нахчыван против Туран-Товуза00:25 Азербайджанские акробаты завоевали золото ЕВРО00:04 Призрачные шансы на чемпионском пути Карабаха17 апреля23:30 Альберто Бланко: Нефтчи – фаворит, но у нас есть небольшие шансы23:08 EJU отметил Гейдарова в преддверии ЕВРО: Теперь от него всегда будут ждать только золота19:40 Азеррейл и Абшерон пробились в финал19:27 На матчах плей-офф АБЛ для зрителей будут разыгрываться 10 000 манатов19:03 Шамахы хочет привлечь хавбека Нефтчи18:39 Антонио Уильямс: Нас мотивировало на эту игру с Сумгайытом поражение во втором матче18:24 Аутсайдеры огорчают БС и Загаталу18:11 Эмин Имамалиев – о шансах Карабаха на золотой дубль и ожидаемых больших изменениях17:31 Мерич горд Шеки, хотя отмечает неудачную игры в защите17:01 «Классики» определили пять чемпионов в Астаре16:34 Орхан Алиев: Верю, что у Туран-Товуза получится попасть в еврокубки16:25 Азербайджанские арбитры повысили свою квалификацию16:19 Удачный старт Шеки в плей-офф 16:13 Шеки вырвал победу у Гянджи15:56 Иван Бркич: Нефтчи нужно всего лишь выиграть, без всякого героизма15:21 Нефтчи остался без форварда перед важным матчем15:03 Капитан Кяпаза: Никто не думает о том, что мы можем покинуть «элиту»14:32 Сабах трижды пробил Манчестер Сити14:13 Чемпионы Азербайджана сыграют против Ананда и Стефановой14:02 Амбициозный юный боксер: Все именно так, как вы подумали – меня назвали в честь всемирно известного боксера13:33 Карабах хочет видеть наполненные трибуны, а Кади зовет на дерби13:03 Томислав Мишура: Видимо, Нефтчи необходимо перестраивать12:34 Азербайджан финишировал 33-м на ЕВРО12:02 «Милли» могут доверить российскому тренеру11:34 Объявлено расписание матчей плей-офф АБЛ11:06 Агасалим МИРДЖАВАДОВ: После поддержки в 3 000 000 манатов сложно будет жить на 300 00010:40 Хавбек Сумгайыта может стать тренером сборной Азербайджана10:08 Араз-Нахчыван намерен сохранить бразильца00:00 Снова все в Баку? МПЛ расширяется, но не совсем16 апреля23:20 Еще пять чемпионов страны определились в Астаре22:22 Алкая обещает успех, Курамшин обвинил судей21:32 Эрхан Токер – о выходе в плей-офф АБЛ: Были недочеты, но не потеряли концентрацию21:21 Победная игра Абшерона 21:13 Последние участники плей-офф АБЛ определены 21:06 Абшерон и Серхедчи вышли в плей-офф АБЛ20:46 Микаил Джаббаров встретился с героями ЕВРО
Архив
Sabah