Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Футбол

«Меня дважды звали в сборную Азербайджана. Не знаю, почему потом перестали»

1 июля 2019 14:09
Полузащитник Айхан Гусейнов, выступающий за клуб российский футбольный клуб «Ленинградец», рассказал azerisport.com о том, что у него были предложения выступать за Азербайджан.
«Было такое, но не буду говорить в какой клуб. Мне было 17, и я думал, что пока что лучше в Питере остаться. Я пока не думаю переезжать в Азербайджан, стараюсь в российском чемпионате зацепиться. Я стараюсь расти как игрок, прибавлять, было бы приятно играть за свою родину. Посмотрим», - заявил Гусейнов.
«Меня два раза приглашали сыграть за юношескую сборную, один раз – на турнир, а другой – на сбор, - продолжил он. - Не знаю, почему больше не стали приглашать. Возможно из-за того, что мне стало 18, и у меня нет азербайджанского гражданства».
Также Гусейнов заявил, что редко следит за чемпионатом Азербайджана и держит контакт с Рамилем Шейдаевым: «За чемпионатом, честно, слежу редко, за игрой сборной слежу и смотрю игры. Про клубы знаю, что доминирует «Карабах», и пока лучше них никого нет. С Рамилем я знаком лично, очень трудолюбивый парень. В каждой игре отдается на все 100. Я думаю, он правильно сделал, что выбрал свою страну. Здесь он играет, забивает. Мне кажется его этот выбор тоже устроил».
Год назад хавбек играл за резервную команду «Зенита» (Санкт-Петербург), но сейчас набирает практику в другой питеркой команде: «В «Ленинградце» дела идут неплохо. В этом году ставится цель – выиграть чемпионат. Все возможно, у команды большие амбиции, большие цели. Если команда будет прогрессировать, тогда все возможно».

Другие новости этого раздела

Павол Шафранко расставил приоритеты Сабаха в концовке сезона28 апреляЭкстренные меры Нюрнберга ради Эмрели28 апреляЯссин Бензия оценил очередное чемпионство Карабаха: Ради этого мы и играем в футбол28 апреля12 голов Ханкенди, три послематчевые серии28 апреляЗире удержал бразильца28 апреляРичард Алмейда: В Бразилии я присматриваю игроков для Карабаха28 апреляДиниев остался без главного тренера28 апреляКурбан Бердыев: Любовь болельщиков, их уважение нам дорого стоили28 апреляБахлул МУСТАФАЗАДЕ: Настолько ли привыкли к чемпионству? Знали, что нам хватит и ничьей28 апреляСабах попробует обойти Нефтчи28 апреляБадави Гусейнов сравнялся с рекордом Махмуда Гурбанова28 апреляСумгайыт принимает Нефтчи28 апреляКарабах закрыл вопрос28 апреляТахир Гезаль – о 12-м чемпионстве Карабаха, Лиге чемпионов и ожидаемых трансферах27 апреляВасилий Березуцкий: Мы способны обыграть Карабах в финале27 апреля
28 апреля15:33 Павол Шафранко расставил приоритеты Сабаха в концовке сезона15:03 Экстренные меры Нюрнберга ради Эмрели14:35 Яссин Бензия оценил очередное чемпионство Карабаха: Ради этого мы и играем в футбол14:24 12 голов Ханкенди, три послематчевые серии14:01 ЕВРО – преодоление важного трамплина13:31 Зире удержал бразильца13:07 Ричард Алмейда: В Бразилии я присматриваю игроков для Карабаха12:32 Бронзовый призер Пекина-2008: Мне очень нравится тренировочный процесс под руководством Ходжаева12:04 Диниев остался без главного тренера11:49 Сабир Зейналов оценил «китайскую» бронзу11:28 Курбан Бердыев: Любовь болельщиков, их уважение нам дорого стоили11:16 Нефтчи гостит в Сумгайыте 11:03 Бахлул МУСТАФАЗАДЕ: Настолько ли привыкли к чемпионству? Знали, что нам хватит и ничьей10:36 Внушительный состав Азербайджана на юниорский Кубок Европы10:28 Сабах попробует обойти Нефтчи10:13 Бадави Гусейнов сравнялся с рекордом Махмуда Гурбанова10:00 Сумгайыт принимает Нефтчи00:01 Карабах закрыл вопрос27 апреля23:55 Тахир Гезаль – о 12-м чемпионстве Карабаха, Лиге чемпионов и ожидаемых трансферах23:38 Василий Березуцкий: Мы способны обыграть Карабах в финале23:15 Гурбан Гурбанов: Глобальных перемен в составе не ожидается22:47 Гурбанов обновил собственный рекорд22:32 Дадашов не помог против Леха22:26 Азербайджан проиграл и Австрии21:59 Чемпионская ничья Карабаха 21:53 Карабах в 12-й раз стал чемпионом Азербайджана20:59 Азербайджанский тренер сделал хет-трик в Англии20:45 Бронзовый призер ЕВРО покорил Будапешт20:21 Эльвин Мамедов – о борьбе за прописку в МПЛ: Не теряем надежды19:59 Эльмар Бахшиев: В следующих матчах увидим более динамичный и сильный Араз-Нахчыван19:30 АН потерял очки в матче с аутсайдером  19:10 Искендерли радуется победе, Диниев отыграл тайм18:40 Италия, Казахстан и еще 12 команд приедут в Баку18:15 Гимнаст Азербайджана добыл серебро этапа Кубка мира18:07 Кяпаз и Зире победителя не выявили 17:40 Наставник Абшерона в ярости: Все видели, что произошло17:01 Эмрели забил гол со сломанной рукой 16:38 Вымученная победа Нефтчи 16:25 Нефтчи выходит вперед в серии  16:22 Нефтчи вырывает победу над Абшероном
Архив
Sabah