11 сентября 2019 14:09

Асмир Бегович: Карабах был самым решительным и конкретным

Новоиспеченный вратарь азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Асмир Бегович прокомментировал свой переход на правах аренды в стан «скакунов», оценил шансы в групповой стадии Лиги Европы, а также коснулся проблем в английском «Борнмуте», передает azerisport.com.
«Наконец-то, у меня все решилось. Предыдущие дни я не знал, как все будет. Первые впечатления? Тут все первоклассно. Я очень рад всему. Люди в клубе делают все возможное, чтобы помочь мне адаптироваться. Они действительно здесь как одна большая семья. И город красивый. Я уверен, это будет прекрасным эпизодом в моей жизни.
Вопрос с «Карабахом» реализовался очень быстро. Были варианты и с другими клубами. Но нужно сказать, что азербайджанский был самым решительным и конкретным. Учитывая всю ситуацию, этот переход мне показался очень хорошим вариантом. В конце концов, «Карабах» – серьезный клуб с традициями, который всегда борется за трофеи и постоянно выступает в основной сетке еврокубков. Моя работа теперь в том, чтобы оправдать оказанное доверие.
Это немаловажно, когда команда выступает в групповой стадии еврокубка. Но амбиции клуба еще больше. Мы попали в группу с «Севильей», АПОЭЛ и «Дюделанжем». Мне кажется, можем справиться с каждым из них, хотя и будет очень непросто. Нет нужды что-то говорить об испанском клубе. Вы также видели, как АПОЭЛ создал проблемы для «Аякса». Да и «Дюделанж» не был бы там, где есть сейчас, не имей он соответствующих качеств.
Последние недели были хаосом. С каждым днем ситуация менялась. Я старался, чтобы все это не слишком сильно на меня влияло, был максимально сконцентрирован на «Борнмуте». Но в итоге, я не получил «первого номера», и решил принять одно из предложений, попробовать себя в новой среде. Повторяю, мне было важно играть. Кто-то говорит: «Ты должен был остаться, сесть на скамейку и зарабатывать себе деньги». Но это не мое. Я не заинтересован в этом», - заявил Бегович. (Sport.ba)

Похожие новости

Футбол 24 июня

Самые дорогие азербайджанцы: кто-то потерял в стоимости, кто-то прибавил

На днях известный немецкий портал Transfermarkt обновил рыночную стоимость азербайджанских футболистов.
Футбол 23 июня

Украинский защитник: Азербайджан запомнился мне встречей с женой

Бывший защитник бакинского «Сабаила» Дмитро Литвин вспомнил период своего выступления в Мисли премьер-лиге Азербайджана по футболу, а также жизнь в нашей стране, передает azerisport.com.
Футбол 23 июня

ЧМ-2026. Англия против Ганы, Панама сыграет с Хорватией, Колумбия сойдется с Конго

Продолжается чемпионат мира-2026 по футболу, проводимый в Мексике, Канаде и США.
Футбол 23 июня

ЧМ-2026. Роналду помог Португалии разгромить Узбекистан

Продолжается чемпионат мира-2026 по футболу, проводимый в Мексике, Канаде и США.
Футбол 23 июня

Экс-наставник Шафы открыл к новым вызовам: Я добыл успех в довольно молодом возрасте

Азербайджанский футбольный специалист, экс-наставник «Шафы» Эльгиз Керемли поделился с azerisport.com мнением по поводу своей будущей карьеры.
Футбол 23 июня

Хорватский вратарь оценил период в Карабахе

Хорватский голкипер Фабиян Бунтич, на днях перебравшийся в португальский «Фаренсе», поделился впечатлениями о периоде выступления за азербайджанский футбольный клуб «Карабах», передает azerisport.com.
Футбол 23 июня

13 новых легионеров в МПЛ

Azerisport.com представляет список футболистов, которые пополнили и покинули ряды клубов Мисли премьер-лиги Азербайджана после завершения сезона 2025/26 и в летнее трансферное окно.
Футбол 23 июня

Экс-помощник Садыхова возглавил новый департамент в Зире

Азербайджанский футбольный клуб «Зире» назначил главу нового Скаутингового департамента и тренера-селекционера.
Футбол 23 июня

Азербайджанского хавбека могут снова отправить в аренду

Хавбек сборной Азербайджана по футболу Руфат Абдуллазаде, проведший вторую половину минувшего сезона в аренде в бакинском «Зире», находится в расположение хорватского «Вараждина».