28 сентября 2020 11:05

Шейдаев ответил Мхитаряну: Их привычный прием – это жалоба

Форвард бакинского «Сабаха» и сборной Азербайджана по футболу Рамиль Шейдаев в интервью azerisport.com делится мнением о событиях, происходящих на фронте.
С раннего утра воскресенья азербайджанская армия перешла в контрнаступление на оккупационные силы Армении по всей линии фронта. Что чувствуют футболисты?
Я думаю не стоит делить сейчас народ на футболистов, артистов, инженеров или водителей такси. Мы все граждане нашей великой страны! И этого момента все мы ждали уже 27 лет! И каждый из нас – на футбольном поле, на сцене, на работе – ждали этого часа.
Успехи нашей армии воодушевляют?
Успехи нашей армии не просто воодушевляют. Наша страна, весь народ так долго ждал, терпеливо ждал… 27 лет мы пытались решить вопрос мирным путем. Это огромный срок. И сегодня каждый гражданин Азербайджана понимает, что сейчас мы на верном пути и никто, кроме нас самих, не вернет наши земли, находящиеся под оккупацией. Это наша земля, и сыны этой земли должны, наконец, поставить точку в этом вопросе. Мы гордимся успехами наших вооруженных сил и уверены и в своей правоте, в скорой победе под руководством Главнокомандующего!
Игрок итальянской «Ромы» и сборной Армении Генрих Мхитарян вновь отметился своими высказываниями в поддержку сепаратизма, написав на своей странице в Instagram следующее: «У нас есть неотъемлемое право жить на своей родине без угрозы существованию. Наши дети имеют право жить в мире, а не прятаться в убежищах. Я всегда со своей нацией». Спрашивается, что их дети делают в Карабахе?
Мхитарян прежде всего армянин, а уже потом – игрок итальянского клуба. Завтра он, возможно, станет играть за «Барселону» или «Ювентус», сменит цвета футболки, но навсегда останется армянином. Их привычный прием – это жалоба. Их стенания и жалобы мы видим на любом поле – футбольном, дипломатическом, на поле битвы. Бог им всем судья.
Не лучше было бы ему заниматься футболом, нежели врать и нагнетать без того напряженную обстановку?
В футбол играть у него, конечно, получается чуть лучше. Ненамного, но лучше. А про нагнетания и вранье армян я точно не скажу лучше, чем в свое время написал Александр Сергеевич Пушкин.
Руслан Микайыллы

Похожие новости

Футбол 16 июля

Зире снова разгромил Торпедо и вышел во 2-й раунд квалификации ЛК

На azerisport.com прошла прямая текстовая трансляция ответного матча 1-го квалификационного раунда Лига конференций по футболу между грузинским «Торпедо» и азербайджанским «Зире».
Футбол 16 июля

Ренат Дадашов не договорился с турецким клубом

Нападающий сборной Азербайджана по футболу Ренат Дадашов не перейдет в турецкий «Ванспор».
Футбол 16 июля

Нефтчи продолжит сотрудничество с Sea Breeze

Азербайджанский футбольный клуб «Нефтчи» и Sea Breeze продолжат сотрудничество и в сезоне 2026/27.
Футбол 16 июля

Карабах в гостях у Вестри

Сегодня азербайджанский «Карабах» проведет ответный матч 1-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу.
Футбол 16 июля

Клубы обсудили новый сезон

В АФФА прошла встреча с представителями клубов, которые сыграют в Женской лиге нового сезона.
Футбол 16 июля

Нефтчи интересутся форвардом Маккаби

Азербайджанский футбольный клуб «Нефтчи» продолжает поиски нападающего.
Футбол 16 июля

Кяпаз подписал новичка

Азербайджанский футбольный клуб «Кяпаз» реализовал очередной трансфер.
Футбол 16 июля

Филипе Пахтманн: Я бы без раздумий снова перешел в Зире

Бывший бразильский азербайджанского футбольного клуба «Зире» Филипе Пахтманн ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Футбол 16 июля

Форвард из Бурунди для Араз-Нахчывана

Азербайджанский футбольный клуб «Араз-Нахчыван» осуществил очередной трансфер.