8 августа 2021 13:48

Патрик АНДРАДЕ: Весь матч я и наши игроки слышали расистские выкрики от кипрских фанатов. Они даже не чурались оскорблять наших родителей

Хавбек азербайджанского «Карабаха» Патрик Андраде ответил на вопросы azerisport.com о первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги конференций по футболу против кипрского АЕЛ в Ларнаке (1:1), инциденте, произошедшем под конец игры, а также коснулся предстоящей 12 августа ответной встречи в Баку.
Довольно ничьей в Кипре?
Учитывая, насколько было жарко в Ларнаке, условия игры было очень тяжелыми. Несмотря на это, вернулись домой с ничейным счетом. Думаю, это довольно неплохой результат.
Ожидали такой игры от АЕЛ или увидеть соперника посильнее?
Я ожидал увидеть сильную команду, и это ожидание оправдалось. АЕЛ – действительно хорошая команда, сложный соперник. Особенно непросто было в первые минуты. Мы поначалу испытывали трудности в построении своей игры.
Что помешало победить? Причина в погоде, плохом завершении атак или силе соперника?
Я бы отметил силу соперника. Но и жара сказала свое слово. Они хорошо проанализировали нас. Несмотря на это, у нас были голевые моменты. Разумеется, реализовать каждый невозможно. У соперника тоже были такие эпизоды, и он ими не воспользовался. То есть, множество факторов повлияло.
Киприоты очень плотно действовали в центральной зоне, не позволяя агдамцам особо приближаться к мячу. Это итог хорошего анализа от АЕЛ?
Не согласен с тем, что соперник не давал нам подойти к мячу. Да, в начале матча мы действовали скованно, потребовалось некоторое время, чтобы найти свою игру. Но, так, каждый оборонял свою зону. Уже после пропущенного мяча мы стали играть лучше, взяли инициативу в свои руки и, в результате, сумели забить. Я бы не сказал, что АЕЛ показал что-то особенно или необычное. В средней линии каждый в полузащите и у нас, и у соперника вел борьбу в своей зоне. Иногда они побеждали в единоборствах, иногда мы. Но, опять-таки, ничего необычного они не показали.
Сможете обыграть этого соперника в Баку? И будет ли в родных стенах комфортнее играть?
В Баку будет интересная и хорошая игра. Главное, что у ребят в команде есть вера в себя. Наша команда уверена, что сможем показать еще более лучший футбол, чем в первом матче.
Невозможно обойти стороной инцидент, произошедший в концовке матча в Ларнаке. Что там произошло? Ведь даже Гурбан Гурбанов вышел из себя.
Причина этого – местные фанаты. Еще до игры они позволяли себе неэтичное и неуважительное поведение. Ребята в технической зоне весь матч слышали в свой адрес грубые и оскорбительные выкрики. Кто-то даже лил с трибун воду, бросали пластиковые бутылки, одна даже попала в голову Марко Вешовичу. Весь матч я и все мы слышали множество расистских выкриков от кипрских фанатов. Они даже не чурались оскорблять наших родителей. Наверное, вы и сами видели эту ситуацию. Так что главная причина – кипрские болельщики, их агрессивное и оскорбительное поведение.
Багирага Джафарли

Похожие новости

Футбол 14 сентября

Сабах разгромил Шафу и поднялся на первое место

Сегодня завершился 5-й тур Мисли премьер-лиги Азербайджана по футболу.
Футбол 14 сентября

Азербайджан уступил Молдове в серии пенальти

Сегодня сборная Азербайджана по футболу среди девушек до 19 лет провела товарищеский матч с командой Молдовы.
Футбол 14 сентября

Нефтчи объявил о расставании со своим хавбеком

Азербайджанский футбольный клуб «Нефтчи» объявил о расставании со своим хавбеком.
Футбол 14 сентября

Руй Пашеку: Набрали очко на выезде, и это тоже хороший результат

Португальский защитник «Шамахы» Руй Пашеку прокомментировал azerisport.com ничью с «Сумгайытом» (1:1) в матче 5-го тура Мисли премьер-лиги Азербайджана по футболу.
Футбол 14 сентября

Хуан КАМАРА: Для Сабаха это было бы историческим результатом

Испанский хавбек андоррского футбольного клуба «Интер Эскальдес» Хуан Камара, ранее защищавший цвета азербайджанского «Сабаха», ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Футбол 14 сентября

Восемь мячей от ГЛ, Ширван стал единоличным лидером

Сегодня завершился 3-й тур 2-й Лиги Азербайджана по футболу.
Футбол 14 сентября

Шамахы и Кяпаз не выявили победителя

Сегодня продолжился 4-й тур чемпионата Азербайджана по футболу среди дублирующих команд.
Футбол 14 сентября

Нефтчи договорился с хавбеком о новом контракте

Азербайджанский футбольный клуб «Нефтчи» объявил о продлении сотрудничества с хавбеком Эмилем Сафаровым.
Футбол 14 сентября

Эмин Рустамов: Нам непросто – с начала сезона все матчи проводим на выезде

Защитник «Шамахы» Эмин Рустамов прокомментировал azerisport.com ничью в матче 5-го тура Мисли премьер-лиги Азербайджана по футболу с «Сумгайытом» (1:1).