22 октября 2021 16:33

Ариф Асадов: Карабаху надо быть внимательным в Казахстане

Тренер сборной Азербайджана по футболу Ариф Асадов прокомментировал azerisport.com победу агдамского «Карабаха» в Лиге конференций над казахстанским «Кайратом» (2:1).
«Соперник серьезно готовился к игре. Это было несложно понять по высказываниям Курбана Бердыева. Для них эта игра носила решающий характер. Поражение практически лишило их шансов. Но видно было, что они хорошо изучили «Карабах». Поведя в счете, серьезно закрылись. Поставили заслон из восьми игроков. Получив мяч, бежали в контратаки, и справедливости ради стоит отметить, что делали это большим числом. Второй тайм прошел в ином ключе. Давление агдамцев дало плоды. Соперник оборонялся уже всей командой, практически не помышлял об атаке. «Карабах» давил. Замены усилили команду. Показав характер, одержали важную победу», - заявил Асадов.
Специалист не сомневается, что «Карабах» впервые в истории отечественного футбола пробьется в весеннюю стадию еврокубков. Первые два места разыграют «Базель» и «Карабах». Важно до матча со швейцарцами набрать максимум очков и не отставать от них. Надо быть внимательными в предстоящих играх, особенно, в Казахстане. Будет непросто. Соперник силен, особенно в физическом плане. Первое место сулит солидные преференции на стадии плей-офф», - заключил он.

Похожие новости

Футбол 27 июня

LIVE: Карабах назвал состав на первый австрийский матч

Сегодня азербайджанский футбольный клуб «Карабах» проведет первый товарищеский матч в рамках сбора в Тироле (Австрия).
Футбол 27 июня

LIVE: Зире начал против Навбахора

Сегодня азербайджанский футбольный клуб «Зире» проводит первый товарищеский матч в рамках сбора в Болу (Турция).
Футбол 27 июня

Карабах заработал 3 000 000 евро

Обнародована сумма, которую азербайджанский футбольный клуб «Карабах» заработал от продажи вингера Леандро Андраде в украинское «Полесье».
Футбол 27 июня

Карабах попрощался с Андраде

Азербайджанский футбольный клуб «Карабах» объявил о расставании с вингером Леандро Андраде.
Футбол 27 июня

Экс-хавбек АН вновь отправится за рубеж

Полузащитник Джошгун Диниев, в начале месяца покинувший ряды азербайджанского футбольного клуба «Араз-Нахчыван», продолжит карьеру в качестве легионера.
Футбол 27 июня

Сербское СМИ отметило Джафаргулиева: Партизан давно ищет футболиста на позицию левого защитника

Сербский «Партизан» проявляет интерес к защитнику азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Эльвину Джафаргулиеву.
Футбол 27 июня

Хавбек Вестри: Мы знаем, насколько Карабах силен

Хавбек исландского футбольного клуба «Вестри» Тибанг Пхете ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Футбол 27 июня

Матч Карабаха в Исландии отсудит чешская бригада

Объявлены судьи ответного матча 1-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу между исландским «Вестри» и азербайджанским «Карабахом».
Футбол 27 июня

ЧМ-2026. Тяжелая победа Испании, Кабо-Верде творит историю, Бельгия учиняет разгром

Продолжается чемпионат мира-2026 по футболу, проводимый в Мексике, Канаде и США.