Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Футбол

Ричард АЛМЕЙДА: Хотим всех сегодня осчастливить

24 февраля 2022 13:02
Хавбек азербайджанского «Карабаха» Ричард Алмейда рассказал о предстоящем ответном стыковом матче Лиги конференций по футболу против французского «Марселя» в Баку (первая игра – 1:3), а также вспомнил свой переход в ряды агдамского клуба и поделился впечатлениями о выступлении за него, передает azerisport.com.
«Матч на «Велодром» был важным для нас. В футболе нет ничего невозможного, даже если мы уважаем марсельскую команду. В этой ответной встрече с нами будут и наши болельщики. Мы хотим их всех сегодня осчастливить», - заявил Алмейда.
Натурализованный бразилец вспомнил, как в свое время перебрался из португальского «Жил Висенте» в «Карабах» в 2012 году: «В Португалии было хорошее время, у меня там остались друзья. В составе были бразильцы, и у нас была сплоченная группа. Я никогда не думал, что проведу так много времени в Азербайджане. Счастлив здесь. Я познал для себя Лигу чемпионов. В «Карабах» вернулся, потому что это моя семья, а тренер мне как отец. Он нам очень помогает. Клуб уважает меня. Могу сказать, что я прожил здесь 10 счастливых лет».
«Когда я рассказал родителям о «Карабахе», они и не знали, где находится Азербайджан. Мы вместе искали в интернете. Они не особо соглашались, так как мы увидели, что у этой страны были вооруженные конфликты с Арменией. Но для меня это было интересно в финансовом плане. Поэтому я сказал им: «Нужно попробовать, и посмотрим, что будет», - рассказал Алмейда, который не только открыл для себя сенсационную страну и очень профессиональный клуб, но и увеличил свою зарплату в шесть раз по сравнению с португальским периодом.
Период адаптации вдали от дома проходил не быстро, тем более, что Алмейда не знал и английского, и было тяжело общаться с партнерами по команде: «Язык футбола — это игра на поле». Клуб организовал ему курсы английского, чтобы упростить общение между игроками.
Ричард быстро проявил себя, а после последовал и вызов в местную национальную команду. «Я сказал отцу, что у меня почти нет шансов присоединиться к «селесао», и мы все одобрили этот вариант», - отметил Алмейда, который уже очень хорошо понимает азербайджанский язык, но говорит на нем с трудом.
«Надеюсь снова вернуться в сборную Азербайджана. Также хочу заработать себе место в стартовом составе», - заключил 33-летний хавбек, для которого выход на пенсию выглядит еще нескорым событием.
(Sou de Canoas)

Другие новости этого раздела

Азербайджанский вингер в Кыргызстане: Если так продолжим, есть все шансы побороться сразу за два трофея08 июляЕще один азербайджанский футболист выбрал Кыргызстан08 июля21 новичок МПЛ08 июляКарван подписал экс-футболиста ТТ08 июляШамахы подписал швейцарского форварда08 июляОбновленные совы: с литовским акцентом на атаку08 июляГурбан Гурбанов: У нас есть проблемы в построении игры07 июляКарабах, забив четыре мяча, уступил украинскому клубу07 июляРовшан Наджаф встретился с главой ФФП07 июляЭкс-защитник Шамахы перебрался в Литву07 июляЗире подписал новый контракт с грузином07 июляТуран-Товуз пытается договориться с португальским форвардом07 июляМнение из Сербии о назначении Илича на пост наставника Сумгайыта: Он был легендой Партизана07 июляАН проверит силы против Трабзонспора07 июляДомашний стадион Араз-Нахчывана ждет реконструкция07 июля
8 июля11:03 Азербайджанский вингер в Кыргызстане: Если так продолжим, есть все шансы побороться сразу за два трофея10:39 Азербайджанские дзюдоистки готовятся к ЕВРО10:15 Еще один азербайджанский футболист выбрал Кыргызстан10:07 Азербайджан против Исландии00:17 21 новичок МПЛ00:12 Карван подписал экс-футболиста ТТ00:09 Шамахы подписал швейцарского форварда00:01 Обновленные совы: с литовским акцентом на атаку7 июля23:44 Девять голов в матче Карабаха с Металлистом 23:05 Гурбан Гурбанов: У нас есть проблемы в построении игры22:32 Сабах узнал время матчей в Лиге чемпионов21:58 Карабах, забив четыре мяча, уступил украинскому клубу21:32 Фаталиева вышла в 1/32 финала КМ21:17 Ровшан Наджаф встретился с главой ФФП19:51 Экс-защитник Шамахы перебрался в Литву19:17 Зире подписал новый контракт с грузином19:04 Туран-Товуз пытается договориться с португальским форвардом18:36 Федерация дзюдо Азербайджана распределила свыше 10 000 татами за последние годы18:03 Мнение из Сербии о назначении Илича на пост наставника Сумгайыта: Он был легендой Партизана17:40 АН проверит силы против Трабзонспора17:20 Домашний стадион Араз-Нахчывана ждет реконструкция17:04 ПФЛ объявила дату жеребьевки нового сезона премьер-лиги16:35 Хасрат Джафаров: Игры стран СНГ – шанс для юных талантов Азербайджана16:19 На матч Сабах – Целе уже продано 3000 билетов16:05 Азербайджанские дзюдоисты остались в Чехии15:45 Новое усиление Имишли15:32 Азербайджанские спортсмены встретились с Чунг-Вон Чоу15:04 Бразильская цель Нефтчи14:47 Араз-Нахчыван расстался с девятью игроками14:25 Молодые и талантливые: азербайджанская борьба может добиваться успехов и без легионеров14:06 Сумгайыт объявил о сроке контракта с Иличем13:34 Гянджа усилилась либеро из США13:09 Камран Мамедов: Были предложения из-за рубежа, но лучший вариант – Сабах12:37 Новый наставник Сумгайыта определился с помощниками12:10 Названа сумма, выплаченная Нефтчи за трансфер легионера11:40 Экс-капитан АН переходит в Карван11:25 Владислав ГАДИРОВ: Приостановка работы академии Габалы – печально. Еще не прошла рана от потери Бакы11:03 В Украине отметили достижения Гурбанова: Невиданная преданность в современном футболе10:32 Сумгайыт узнал своего нового наставника10:12 Азербайджан и Узбекистан выдвинули совместную кандидатуру на проведение молодежного ЧМ
Архив
Sabah