24 сентября 2022 20:25

Джанни ДЕ БЬЯЗИ: Останусь ли в сборной Азербайджана? 1 октября я вам скажу

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи провел пресс-конференцию в преддверии завтрашнего матча матча 6-го тура группы С3 Лиги наций против команды Казахстана в Баку, передает azerisport.com.
После игры со Словакией в четверг (2:1) вы сказали, что вам нужно время. Время для чего?
Когда строишь дом, то сначала нужно заложить фундамент. За день этого не сделаешь. Если дом большой, то время нужно еще больше. Первые четыре игры были хорошими в нашем исполнение. Мы могли не проиграть Словакии в Баку (0:1). В матче с Казахстаном мы сыграли лучше соперника (0:2). Хотя они сильны. Ничьи с Беларусью (0:0) могло и не быть, могли победить. Необязательные потери очков. Если бы не это, завтра могли играть за первое место. Но 10 очков, третья подряд победа и второе место – тоже хороший результат. Я доволен командой. Мы на верном пути.
Во втором тайме со словаками команда весь тайм оборонялась. Вам не кажется, что наличие в составе Гара Гараева и Рагима Садыхова было бы плюсом?
Мы должны думать с теми, кто с нами. Я всеми ими доволен. С игроками, которых вы отметили, мы много матчей проиграли. Двери сборной открыты для всех, но и закрыться могут тоже. Если ты в сборной, то должен вести себя лучше.
А что вы нашли в Эльвине Джамалове, который в сборной не так хорош, как в клубе?
Он боец. На поле выкладывается. Он важен для нас, даже если не играет. Всегда хорошо себя ведет. Я доволен им. В «Сабахе» он один из лидеров.
Сообщается, что за победу футболисты получат по 35 000 манатов. Это не скажется отрицательно на команде?
Я это не комментирую. Кто вам сказал, у того и спросите.
Вы хотите остаться в Азербайджане и дальше? И, если останетесь, чего добьетесь?
1 октября, когда мой контракт завершится, я вам скажу.
Может все же разъясните ситуацию с Гара Гараевым?
Это должно оставаться внутри команды. Не люблю говорить об этом. Если он у меня спросит, я ему скажу. Но он лучше всех знает, почему его нет с нами. Не хочу вести в прессе пустые разговоры. Я иногда смотрю в зеркало и спрашиваю себя, что делаю правильно, а что нет. Другим тоже советую.
Сборная никогда не побеждала три матча подряд. Это вас мотивирует перед завтрашней игрой?
Сложная будет игра. Никто не ждал, что Казахстан выиграет группу. Хорошая команда. Они достойны первого место. Надо забыть прошлые матчи. Завтра надо выиграть.

Похожие новости

Футбол 01 августа

АФФА и Франк Де Блекере прекратили сотрудничество

АФФА объявила о прекращении сотрудничества с бельгийским арбитром ФИФА Франком Де Блекере.
Футбол 01 августа

Экс-форвард сборной Украины: Матч Динамо – Карабах принесет огромное разочарование

Экс-форвард сборной Украины по футболу Иван Гецко высказал свои ожидания от предстоящего противостояния киевского «Динамо» и азербайджанского «Карабаха» в рамках 3-го раунда квалификации Лиги конференций, передает azerisport.com.
Футбол 01 августа

НС Нефтчи сделает изменения в руководстве клуба после провала в ЛК

В скором времени ожидаются изменения в руководстве азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» после провального выступления команды в нынешнем евросезоне.
Футбол 01 августа

Нефтчи готовится к серьезному усилению

Азербайджанский футбольный клуб «Нефтчи» собирается осуществить трансфер двух легионеров.
Футбол 01 августа

Робертас ПОШКУС: Если вслед за Карабахом в основной этап ЛЧ выйдет и Сабах, это будет фантастическим результатом

Бывший форвард азербайджанского «Интера» (ныне «Шамахы») и сборной Литвы по футболу Робертас Пошкус прокомментировал azerisport.com работу своего соотечественника Вальдаса Дамбраускаса в бакинском «Сабахе».
Футбол 01 августа

Джавид Гусейнов: Устранить это за короткое время невозможно

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Араз-Нахчыван» Джавид Гусейнов прокомментировал поражение в товарищеском матче от «Шафы» (0:2), передает azerisport.com.
Футбол 01 августа

Команда города, показавшая бойцовский характер в ЛЧ

Azerisport.com – о предстоящем сопернике азербайджанского «Сабаха» по 3-му раунду квалификации Лиги чемпионов по футболу, датском «Орхусе».
Футбол 31 июля

Экс-форвард ЦСКА: Карабах сыграл лучше

Экс-форвард болгарского ЦСКА Марчо Давчев прокомментировал azerisport.com победу команды над азербайджанским «Карабахом» в ответном матче 2-го раунда квалификации Лиги Европы по футболу в Софии (0:0, по пенальти – 5:4; первая игра – 0:0).
Футбол 31 июля

Шамахы официально представил марокканского форварда

Азербайджанский футбольный клуб «Шамахы» официально объявил о подписании марокканского форварда Аймана Буали.