Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Футбол

Бадави ГУСЕЙНОВ: Может ли Карабах замахнуться на победу в ЛК? Если будет глубина состава, можем пройти далеко

4 января 2023 11:06
Защитник азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Бадави Гусейнов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Главный тренер команды Гурбан Гурбанов заявил, что «Карабах» провел великолепный год. Согласны?
В общем, конечно, согласен с тренером. Считаю, мы провели хороший сезон, учитывая все обстоятельства.
Ни как упрек спрошу: согласитесь, что могло быть еще лучше?
Всегда можно говорить, что могло быть лучше. Но ведь, если подходить с такой логикой, могло быть и хуже (улыбается). Мы получили то, что заслужили и насколько наиграли.
Лучшим был бы выход в групповую стадию Лиги чемпионов или в плей-офф Лиги Европы?
Наверное, все-таки, выход в группы ЛЧ. Турнир более статусный, и добиваться результатов в нем, конечно же, предпочтительнее для любой команды.
Если брать реально, то может ли «Карабах» замахнуться на победу в Лиге конференций в этом году?
Знаете, тут многое зависит от глубины состава. Очень сложно разрываться на несколько турниров и не терять в качестве. Если у нас будет эта самая глубина, я уверен, что мы смогли бы пройти максимально далеко.
«Карабах» стал «зимним чемпионом». Ощущаете конкуренцию со стороны других участников премьер-лиги или все могло быть жестче?
Конечно, ощущаем. Все команды довольно прилично прибавили и настраиваются на игры с нами с утроенной мотивацией. Поэтому нам всегда приходится сложно. Ну, это только добавляет нам стимула.
Между тем, в сборной Азербайджана формируется новый костяк, особенно в обороне. Не боитесь остаться в стороне?
На протяжении всей карьеры любой футболист ощущает такие моменты. Всегда кто-то появляется, и стоит только расслабиться, как можешь потерять место в составе. В этом вся прелесть этого спорта, поэтому, это все только на пользу. Отношусь к этому позитивно и по-спортивному. Хорошо, когда есть конкуренция, и приятно, что у нас подрастает новое поколение защитников. Это дает повод с оптимизмом смотреть вперед.
Вообще не задумывались о том, чтобы завершить карьеру в сборной, или считаете, что еще многое можете дать?
Если честно, не задумывался. Я готов, и чувствую, что еще могу приносить пользу. А последние результаты сборной только мотивируют еще больше прогрессировать
Какие ожидания от наступившего года?
Ожидания самые позитивные. Хорошая команда, отличный тренерский штаб, персонал. Все заточено под работу и достижение результата. Мы подняли планку, и теперь от нас ждут еще большего. Хочется не сбавлять обороты и постараться прибавить еще.
Какие матчи отметили бы в 2022 году, выделив лучший и худший?
Сложно отметить какую-то одну игру. Каждый выход в следующий раунд в квалификации ЛЧ был запоминающимся: фантастическая развязка с «Цюрихом», потом ярко обыграли на выезде «Ференцварош». В групповом этапе ЛЕ одержали крупные победы над такими командами, как греческий «Олимпиакос» и французский «Нант» (по 3:0). А если брать неприятные результаты, то, наверное, выездной матч с теми же французами, когда пропустили на последних минутах.
Руслан Микайыллы

Другие новости этого раздела

6 июля10:33 Азербайджан в ожидании второго матча на ЕВРО10:16 Карван договорился с бразильским форвардом10:04 Азербайджан сойдется с Литвой00:11 Третье приобретение Имишли00:01 Габалинские кадры: ключевой защитник и капитаны5 июля23:38 Азербайджан уступает Украине 23:31 Первое поражение Азербайджана на ЕВРО23:21 Гасымзаде оценил бронзу Кубка мира: Против бразильца не хватило опыта22:41 Габала усилилась ангольским вингером21:49 Нефтчи подписал французского вингера21:45 Багиров завоевал четвертое золото Азербайджана21:33 Сулейманова остановилась в шаге от медали чешского КЕ20:34 Уверенная победа Азербайджана 20:27 Три бронзы Азербайджана на Кубке мира20:24 Новые помощники Бердыева в ТТ20:04 Азербайджан прошелся по Сан-Марино19:35 Эмрели сыграл на мини-турнире19:03 Фернанду Сантуш – на похоронах Диогу Жоты18:33 Азербайджан в шаге от мирового топ-1018:11 Карабах сыграет с командами из Швеции и Нигерии17:45 Бывший защитник Боавишты перебрался в Кяпаз17:05 На матч Целе – Сабах за 5 евро16:45 Экс-легионер Азеррейла присоединилась к нападающей «милли» в России16:01 Сабах объявил: сначала Дамбраускас, а затем Риера15:06 Покатилов сравнил Сабах с клубами Казахстана: Вообще отличный уровень14:39 Трое отправятся покорять Улан-Батор14:06 Молодой азербайджанский чемпион: Для меня нет ничего невозможного13:38 Голкипер «милли» – о возвращении из Казахстана: Это не связано с моим возрастом13:02 Еще одна победа соперника Зире12:31 Хавбек Сабаха: Из-за моей позиции у меня не так много возможностей забивать12:01 Неудачный вояж в Казахстан11:33 Кяпаз осуществил свой первый летний трансфер11:03 Магсуд Адыгезалов – о Мусаеве, уходе Березуцкого, новом главном тренере и трансферах10:36 Эмин Амруллаев отметил успех сборной Азербайджана в дебютном матче10:20 Бразильский защитник ждет полноценный сезон за Сабах: Постепенно завоевываю свое место00:10 16 новичков в МПЛ00:02 Удар по больному. Габала теряет академию4 июля23:36 Победный старт сборной Азербайджана  23:25 Азербайджан нанес поражение Боснии и Герцеговине на старте ЕВРО23:07 Самир Абасов: Новички Нефтчи – футболисты, которые понравились мне. Я принимаю решение 
Архив
Sabah