Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Футбол

Капитан Олимпии: Когда судья назначил пенальти в ворота Карабаха, подумал «вот он, шанс»

1 сентября 2023 17:45

Капитан словенского футбольного клуба «Олимпия» (Любляна) Тими Элшник ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.

В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы ваша команда сыграла вничью с азербайджанским «Карабахом» (1:1) и по сумме двух игр покинула ЛЕ. Как думаете, почему вам не удалось пройти дальше?
«Карабах» – очень квалифицированная, хорошая команда. Они привыкли играть в еврокубковых матчах высокого уровня. Мы же впервые боролись за Лигу Европы. Опыт здесь играет большую роль. Но я думаю, что мы сыграли хорошо. Просто нам дорого обошлись индивидуальные ошибки. Даже когда у нас были шансы, мы были недостаточно конкурентоспособны. Может, если бы нам повезло, и мы забили еще один гол, игра пошла бы в другом русле. Впрочем, на мой взгляд, общий результат справедлив. Желаю «Карабаху» успехов в Лиге Европы.

В гостях против «Карабаха» вы сыграли лучше, чем дома. Если вы согласны с этим мнением, то в чем видите причину?
Да, согласен. Неделю назад у нас были проблемы с «физикой» и вирусами. Мы играли на 70 процентов от своих возможностей. В Словении было очень жарко, 32 градуса. Погода, можно сказать, нас уничтожила, мы не могли бегать. Во время же матча в Баку погода была благоприятной, мы лучше себя чувствовали. Физически нам было легче. В этом одно из основных отличий между играми в Любляне и Баку. К тому же, в Словении мы впервые встретились с «Карабахом». В таких случаях не знаешь, что тебя ждет. Да и «Карабах» был хорош физически, в этом плане силы были неравны. А в ответном матче мы уже все знали. За счет некоторых изменений смогли сыграть лучше.

Когда «Олимпия» сравняла счет, забрезжила надежда пройти в групповой этап ЛЕ?
Да, мотивации, уверенности в себе стало больше. А когда главный судья назначил пенальти в ворота «Карабаха», я подумал, «вот он, шанс». Но затем арбитр отменил пенальти.

Кстати, что скажете о решениях судьи после пересмотра эпизодов на VAR? В первом эпизоде был назначен пенальти в ваши ворота, во втором – отменен пенальти в ворота «Карабаха».
Думаю, решения по обоим пересмотренным эпизодам были верными. Нам просто не повезло.

В этом сезоне «Олимпия» сыграла против «Галатасарая» и «Карабаха». Какая из команд, по-вашему, сильнее?
«Галатасарай». Эта команда сильна за счет индивидуального мастерства футболистов. Она состоит из топ-игроков. У клуба большой бюджет, высокая трансферная стоимость футболистов. Все они привыкли играть в Лиге чемпионов. Возможно, «Галатасарай» сыграл с нами несколько расслабленно. Но когда против них играет сильный соперник, они выкладываются на все 100 процентов.

Юсиф Алиев

Другие новости этого раздела

Сабах принимает Целе10 июляЕвростарт Сабаха: ожидания и серьезный противник10 июляВ Азербайджане стартует Суперлига09 июляГулиев назначен на матч Лиги Европы09 июляЗире победил турецкий клуб09 июляАльберт Риера – о завтрашней игре с Сабахом в ЛЕ09 июляХавбек Целе: Постараемся одержать победу над Сабахом09 июляЭльмар Бахшиев оценил разгромную победу АН: В таких матчах важен не результат         09 июляЭмин ИМАМАЛИЕВ: Впервые ощущение, что все наши клубы смогут пройти свои стартовые раунды в еврокубках09 июляШамахы расстался с еще одним футболистом09 июляФараджуллаев ознакомился с инфраструктурой в регионах09 июляАраз-Нахчыван забил 14 безответных мячей турецкому клубу09 июляСоперник Зире подписал экс-хавбека Фулхэма09 июляЭрик Рамос: Рад видеть парагвайца в Нефтчи. Он перешел в самый большой клуб Азербайджана09 июляСабах ожидает хорошая поддержка на старте Лиги Европы09 июля
10 июля00:16 Сабах принимает Целе00:10 48 золотых наград за полугодие00:00 Евростарт Сабаха: ожидания и серьезный противник9 июля23:15 В Азербайджане стартует Суперлига22:55 Гулиев назначен на матч Лиги Европы22:40 Азербайджан ждут матчи против клубов из Японии и Швейцарии22:12 Азербайджан столкнулся с неприятным поражением 20:39 Азербайджан без шансов уступил Люксембургу20:36 Зире победил турецкий клуб20:34 Неудачный день азербайджанских шахматисток на КМ19:40 Альберт Риера – о завтрашней игре с Сабахом в ЛЕ19:16 Хавбек Целе: Постараемся одержать победу над Сабахом19:07 Азеррейл подписал сербскую волейболистку18:49 Эльмар Бахшиев оценил разгромную победу АН: В таких матчах важен не результат         18:31 Эмин ИМАМАЛИЕВ: Впервые ощущение, что все наши клубы смогут пройти свои стартовые раунды в еврокубках18:04 Шамахы расстался с еще одним футболистом17:43 Фараджуллаев ознакомился с инфраструктурой в регионах17:26 Араз-Нахчыван забил 14 безответных мячей турецкому клубу17:05 «Мы сделали все, чтобы получить назначения на следующие соревнования»16:53 Соперник Зире подписал экс-хавбека Фулхэма16:30 Эрик Рамос: Рад видеть парагвайца в Нефтчи. Он перешел в самый большой клуб Азербайджана16:03 Два изменения в составе на Универсиаду 15:50 Сабах ожидает хорошая поддержка на старте Лиги Европы15:33 Фарида Азизова – о подготовке к ЕЮОФ15:08 Афтандил Гаджиев: Закрытие академии Габалы ухудшит ситуацию в чемпионатах14:38 Кекчю сыграл, Волендам сгонял ничью14:18 Азербайджанский судья: Если отстающая от нас Эстония представлена двумя, почему не можем и мы?14:06 Матч Хайдук – Зире доверили итальянцам13:41 12-е расставание в Кяпазе13:27 Третья победа Азербайджана на ЕВРО 13:18 Азербайджан одержал победу над Косово в последнем матче группы13:05 Когда Баку и Мадрид узнают, кто из них проведет финал Лиги чемпионов?12:35 12 дзюдоистов Азербайджана выступят на Еврофестивале12:20 Худиев поработает на матче Лиги конференций12:07 Форвард, отказавшийся от сборной Азербайджана: Было интересно сыграть против Карабаха11:52 Мамедъяров и Ко посоревнуются в Самарканде11:31 АН стартует в Лиге чемпионов матчем со Спартой11:05 Рамин МУСАЕВ: Когда я возглавлял ПФЛ, АФФА проявляла к нам ревность10:38 Два борца Азербайджана – в голосовании от UWW10:14 Кяпаз договорился с экс-защитником турецкого клуба
Архив
Sabah