26 марта 2024 13:44

Игроки сборной Болгарии: Показали, что можем бороться с такими сильными командами, как Азербайджан

Футболисты сборной Болгарии по футболу Кирил Десподов, Валентин Антов, Филип Крастев, Алекс Петков и Светослав Вуцов прокомментировали ничью во втором матче мини-турнира серии ФИФА против команды Азербайджана в Баку (1:1), передает azerisport.com.

«Обе команды имели шансы забить больше. При счете 1:0 у нас была возможность завершить матч. Это справедливый результат. Мы не проигрываем на протяжении нескольких игр. Жаль, что Азербайджан сравнял счет. Мы создали больше голевых моментов. Будем работать и прикладывать еще больше усилий в последующих матчах», - отметил капитан команды Десподов.

Защитник Валентин Антов заявил, что его команде не хватило сил: «Было бы хорошо, если бы мы выиграли, но, к сожалению, этого не удалось добиться. Каждый из нас отдал все силы. Наверное, в концовке мы устали и прижались к воротам. Мы говорили друг с другом о том, чтобы не отступать, но не смогли удержать натиск. Азербайджан провел пару хороших атак. Если бы мы реализовали моменты на контратаках, все было бы по-другому».

Автор гола в ворота «милли» Филип Крастев отметил, что сборная Азербайджана была свежее: «Результат справедливый. Азербайджан сравнял счет благодаря сильному давлению на нас. Матч был равным. Жаль, что нам не удалось забить второй гол и матч не завершился в нашу пользу. Команда Азербайджана была свежее, и это было видно по тому, как они играли с мячом. В большинстве моментов казалось, что они играют лучше. Мы допустили больше ошибок и спешили».

«Я думаю, что это можно считать упущенной победой, ведь они забили нам в самом конце, а мы не удержались. Мы также создали несколько хороших моментов, но не смогли их реализовать. Почему мы не удержались? Не знаю, была ли причиной усталость и сыграли ли она такую большую роль. Или может причина в сопернике, который оказывал давление в конце матча. Было сложно, когда создавалось столько моментов у наших ворот. Но мы должны извлечь уроки. Мы все были разочарованы в раздевалке после матча», - рассказал защитник Алекс Петков.

Голкипер Светослав Вуцов также высказал свое мнение: «Получился хороший и насыщенный матч. При счете 1:0 у нас были ситуации, чтобы завершить матч с победным результатом. Однако нам не удалось забить еще. Возможно, мы устали в конце игры и у нас была потеряна концентрация, благодаря чему мы пропустили. Мы хорошо проанализировали Азербайджан, и знали, что при атаках многие игроки подключаются и оставляют за собой большое пространство. Нам нужно быть более уверенными при игре с мячом, лучше строить атаки. Мы показали, что можем бороться с такими сильными командами, как Азербайджан. Думаю, мы заслужили даже победу. Такие матчи нам только помогают, а результат придет при хорошей игре и самоотдаче каждого». (Gong.bg)

Похожие новости

Футбол 25 августа

Сабах принимает Хапоэль

Сегодня азербайджанский «Сабах» проведет ответный матч плей-офф раунда квалификации Лиги чемпионов по футболу.
Футбол 25 августа

Важное условие для исторического успеха

Сегодня азербайджанский «Сабах» выйдет на ответную игру плей-офф раунда квалификации Лиги чемпионов по футболу против израильского «Хапоэль Беэр-Шева».
Футбол 24 августа

Эльвин Юнусзаде: Надеюсь, с 4-го тура уже буду готов играть за Болуспор

Азербайджанский защитник турецкого футбольного клуба «Болуспор» Эльвин Юнусзаде не попавший в заявку команды на матч 2-го тура Первой лиги, пропустил и следующюю игру против «Мардинспора».
Футбол 24 августа

Алияр Агаев едет на встречу с Махиром Эмрели

Азербайджанский судья Алияр Агаев назначен главным арбитром ответного матча плей-офф раунда Лиги Конференций по футболу между польским «Ракувом» и хорватским «Хайдуком».
Футбол 24 августа

Сабаил завершил сбор с победой

Азербайджанский футбольный клуб «Сабаил» провел последний товарищеский матч в рамках сбора в Турции.
Футбол 24 августа

В Италии ставят на Сабах: Одержат победу со счетом 2:0

В Италии поделились мнением по поводу предстоящего ответного матча плей-офф раунда квалификации Лиги чемпионов по футболу между азербайджанским «Сабахом» и израильским «Хапоэль Беэр-Шева» в Баку (первая игра – 1:2), передает azerisport.com.
Футбол 24 августа

Велько Симич: Мы любим играть на этом стадионе

Вингер азербайджанского «Сабаха» Велько Симич поделился мнением относительно предстоящего завтра ответного матча плей-офф раунда квалификации Лиги чемпионов по футболу против израильского «Хапоэль Беэр-Шева» в Баку (первая игра – 1:2), передает azerisport.com.
Футбол 24 августа

Вальдас Дамбраускас: Верю, что завтра победим

Главный тренер азербайджанского «Сабаха» Вальдас Дамбраускас поделился мнением относительно предстоящего завтра ответного матча плей-офф раунда квалификации Лиги чемпионов по футболу против израильского «Хапоэль Беэр-Шева» в Баку (первая игра – 1:2), передает azerisport.com.
Футбол 24 августа

Габала разгромила ТТ, АН и Имишли сыграли вничью

Сегодня завершился стартовый тур чемпионата Азербайджана по футболу среди дублирующих команд.