13 июня 2024 10:38

Дадашов и Эмрели потеряли в трансферной стоимости, Магомедалиев и Мустафаев прибавили

За последние дни были обновлены трансферные стоимости ряда футболистов сборной Азербайджана, выступающих за рубежом.

Как передает azerisport.com, согласно оценке известного портала Transfermarkt, подъемы случились у голкипера турецкого «Адана Демирспор» Шахруддина Магомедалиева и хавбека украинского «Полесье» Эмиля Мустафаева. Так, Магомедалиев прибавил с 850 000 евро до 900 000 (около 1,65 млн манатов), а Мустафаев – с 400 000 до 600 000 (около 1,1 млн манатов).

У Рахиля Мамедова, проведшего минувший сезон в польском ЛКС, «ценник» остался прежним – 300 000 евро (около 550 000 манатов), а вот форварды Махир Эмрели из хорватского «Динамо» и Ренат Дадашов, отыгравший сезон за турецкий «Хатайспор» и принадлежащий по контракту швейцарскому «Грассхопперу», потерли в стоимости. В частности, Эмрели опустился с показателя 1,2 млн евро до 800 000, а Дадашов – с 2 млн до 1,8 млн (около 3,3 млн манатов). При этом, Дадашов остается самым высоко оцениваемым футболистом Азербайджана.

Похожие новости

Футбол 23 сентября

Азербайджан принимает Таджикистан

Сегодня сборная Азербайджана по футболу проведет товарищеский матч.
Футбол 23 сентября

Бог любит троицу и одна из первостепенных задач «милли»

Сегодня сборная Азербайджана по футболу проведет товарищеский матч против команды Таджикистана.
Футбол 22 сентября

Айхан АББАСОВ: Сборной нужна уверенность в себе. Такие матчи нам необходимы

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Айхан Аббасов поделился мнением касательно предстоящего завтра товарищеского матча против команды Таджикистана в Баку, передает azerisport.com.
Футбол 22 сентября

Рахман Дашдамиров: Дамбраускас сказал, что мы лучше

Защитник сборной Азербайджана по футболу Рахман Дашдамиров поделился мнением касательно предстоящего завтра товарищеского матча против команды Таджикистана в Баку, передает azerisport.com.
Футбол 22 сентября

Матч Азербайджан – Чехия доверили ирландским судьям

Определились арбитры матча предстоящего матча группы B ЕВРО-2027 (U-21) между молодежными сборными Азербайджана и Чехии по футболу.
Футбол 22 сентября

На домашние матчи Сабаха в Лиге чемпионов продано 15 000 билетов

Продолжается продажа комбо-билетов на домашние матчи азербайджанского «Сабаха» в общем этапе Лиги чемпионов по футболу.
Футбол 22 сентября

Капитан сборной Таджикистана: Я знаю некоторых игроков сборной Азербайджана

Капитан сборной Таджикистана по футболу Ахтам Назаров высказал свое мнение относительно предстоящего завтра товарищеского матча против команды Азербайджана в Баку, передает azerisport.com.
Футбол 22 сентября

Наставник сборной Таджикистана: Азербайджан не заслуживает находиться в Дивизионе D Лиги наций

Главный тренер сборной Таджикистана по футболу Игор Ангеловский провел пресс-конференцию в преддверии завтрашнего товарищеского матча против команды Азербайджана в Баку, передает azerisport.com.
Футбол 22 сентября

Стас Покатилов: Лига чемпионов – это как наркотик

Голкипер азербайджанского футбольного клуба «Сабах» Стас Покатилов поделился мнением от пребывания в расположении сборной Казахстана, передает azerisport.com.