Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Футбол

Экс-наставник «милли»: Нужно понимать, что предстоит еще много работы

16 ноября 2024 19:09

Бывший главный тренер и форвард сборной Азербайджана по футзалу Биро Жаде в беседе с azerisport.com рассказал о проблемах «милли» после ужесточений УЕФА по заигрыванию натурализованных игроков, а также прокомментировал поражения в товарищеских матчах против Боснии и Герцеговины (0:7, 1:5).

«Приветствую всех азербайджанских любителей футзала. Это трудное время, и главным образом потому, что нет поколения, обладающего достаточным опытом выступлений на соревнованиях европейского уровня. В отборочных матчах чемпионата Европы 2017 года, где мы выиграли все три игры, я использовал всех имеющихся у меня на тот момент игроков, в том числе и тех, кто еще не выступал за сборную Азербайджана. Я видел необходимость обновить команду.

По моему скромному мнению, краткосрочного решения этой проблемы не существует. Необходимо смотреть на футзал прагматично и понимать, что сейчас является основополагающим для формирования новых хороших игроков и, как следствие, построения конкурентоспособной команды, играющей в современный футзал. У Азербайджана успешная история в футзале, которая заслуживает того, чтобы ее сохранить, но сейчас нужно смотреть в будущее и понимать, что предстоит еще много работы, чтобы вернуться к тому, что было когда-то в этом виде спорта», - заявил Жаде.

Другие новости этого раздела

Легионер Сабаха может перебраться в Малайзию05 июняПервый летний новичок Нефтчи05 июняЛевандовски – о голкипере Карабаха: Он нашел свое место05 июняФинал Кубка. АН может догнать Нефтчи05 июняЭльхан САМЕДОВ: Все проблемы решаемы. Все можно восстановить до начала чемпионата05 июняСначала Николато, затем Сантуш05 июняАзербайджанский нападающий покинул турецкий клуб05 июняС тремя «евромиллионерами»: слегка превосходя Латвию и уступая Венгрии более чем в 12 раз05 июняАйхан Аббасов: Наша игра в первые 35 минут вселила надежду на будущее04 июняНаставник Беларуси: В начале игры против Азербайджана немного волновались04 июняАзербайджан забил первым, но уступил Беларуси04 июняГолкипер сборной Венгрии: Целью в матчах со Швецией и Азербайджаном будет победа04 июняКапитан Зире: В ЛК будет непросто04 июняИгорь ПОНОМАРЕВ: Березуцкий работает, и работает правильно. Завоевание Кубка – это его заслуга04 июняШамахы не собирается выезжать за пределы страны04 июня
5 июня12:35 Легионер Сабаха может перебраться в Малайзию12:04 Первый летний новичок Нефтчи11:47 Левандовски – о голкипере Карабаха: Он нашел свое место11:44 Финал Кубка. АН может догнать Нефтчи11:25 Объявлен состав «милли» на Серебряную Евролигу11:05 Эльхан САМЕДОВ: Все проблемы решаемы. Все можно восстановить до начала чемпионата10:38 Австрийская подготовка для сборных Азербайджана10:25 Сначала Николато, затем Сантуш10:08 Азербайджанский нападающий покинул турецкий клуб00:15 Наставник сборной Азербайджана: Сейчас мы формируем новую команду00:00 С тремя «евромиллионерами»: слегка превосходя Латвию и уступая Венгрии более чем в 12 раз4 июня23:22 Айхан Аббасов: Наша игра в первые 35 минут вселила надежду на будущее23:06 Наставник Беларуси: В начале игры против Азербайджана немного волновались21:51 Азербайджан забил первым, но уступил Беларуси19:31 Голкипер сборной Венгрии: Целью в матчах со Швецией и Азербайджаном будет победа19:03 Капитан Зире: В ЛК будет непросто18:37 Либеро сборной Азербайджана хочет снова обыграть Грузию18:26 Азербайджан выбрал 27 борцов на юниорское ЕВРО18:02 Игорь ПОНОМАРЕВ: Березуцкий работает, и работает правильно. Завоевание Кубка – это его заслуга17:35 Шамахы не собирается выезжать за пределы страны17:31 Изменения в составах клубов МПЛ17:19 Сезон для ПФЛ: достижения, реформы и уверенные шаги на пути развития17:07 Азербайджанские шахматисты завершили дубайский турнир вне топ-1016:55 Наставник сборной Словакии: Анализировали Азербайджан до трех ночи16:26 Зире расстался с форвардом Карабаха16:04 В Беларуси не исключили возможность проведения очередных еврокубковых матчей в Азербайджане15:34 Нефтчи ведет переговоры с футболистами Сумгайыта15:05 Президент польского клуба хочет, чтобы жребий указал на Азербайджан 14:32 Рауф Мамедов – о второй победе во Франции: Выиграл Пранава и повысил свой рейтинг14:02 2 000 000 манатов за победу «милли» на ЧМ13:43 Араз-Нахчыван объявил о расставании с хавбеком13:19 Карабах и Бензия не смогли договориться13:02 Кипрское СМИ: Нефтчи выложит 300 000 евро за одного защитника и готов заплатить столько же за другого12:36 Нефтчи расстался с еще двумя легионерами12:26 Азербайджанские рефери отсудят матчи в юниорских ЕВРО12:04 Нефтчи сыграет в Польше11:37 Мальтийские арбитры на матч Латвия – Азербайджан11:26 Туран-Товуз выступил с опровержением: Бердыев не покидал страну11:03 Ариф АСАДОВ: От Зире серьезные ожидания на евроарене, а АН и Сабах могут замахнуться на большее10:35 Очередная победа Мурадлы на дубайском турнире
Архив
Sabah