Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Футбол

Смелые амбиции легионера Араз-Нахчывана: Мы хотим стать чемпионами

8 декабря 2024 10:36

Бразильский защитник азербайджанского футбольного клуба «Араз-Нахчыван» Игор Рибейро дал интервью azerisport.com.

В матче 16-го тура Мисли премьер-лиги вы победили «Сабаил» (2:0). Ваш главный тренер отметил, что играть на синтетическом было поле непросто...
Да, играть на поле с искусственным покрытием для нас сложно. Мы к этому не привыкли. Мы знали, что игра с «Сабаилом» будет трудной. Но с первых минут до конца матча мы боролись хорошо. В итоге одержали победу, чему очень рады.

После поражения от «Карабаха» со счетом 1:4 в первом туре чемпионата вы больше не проигрываете. Интересно, что произошло, что вы добились такого успеха?
Первая игра сезона была сложной, что вполне понятно. Это такой период, когда все только начинают узнавать друг друга, а клубы – присматриваться к соперникам. Поэтому матч был непростым. Мы начали работать над собой каждый день. Благодаря нашему главному тренеру, который нам очень помог, мы достигли этого уровня. Продолжаем двигаться вперед.

В прошлом сезоне вы тоже играли в команде. По результатам нынешний сезон для вас более успешный. Как думаете, «Араз-Нахчыван» в этом сезоне сильнее, чем в прошлом?
Да, наша команда сейчас намного сильнее. У нас хорошие игроки. Постараемся продолжать в том же духе. Мы усердно работаем над собой, несмотря на трудности.

Сможете ли вы бороться чемпионство?
Все возможно. Мы тоже стремимся попасть в Европу. Усердно работаем на тренировках. Честно говоря, мы хотим стать чемпионами. Как получится, покажет время. Мы делаем свою работу.

Впереди вас ждут два последних матча года против «Сабаха» и «Карабаха». Получится ли завершить год успешно?
Никто этого знать не может. Это футбол: можно как выиграть, так и проиграть. Невозможно дать прогноз. Но точно могу сказать, что мы выложимся на поле по максимуму, будем биться.

В этом сезоне вас считают одним из лучших защитников премьер-лиги. Интересно, получали ли вы предложения от европейских клубов или таких команд, как «Карабах»?
Я не получал предложений от других клубов. Сейчас я в «Араз-Нахчыване», полностью сосредоточен на игре за эту команду. И продолжу свой путь здесь. Если сравнивать с прошлым годом, я считаю, что сейчас играю лучше.

Хотя футбол – командная игра, интересно, против какого футболиста в Азербайджане вам лично играть сложнее всего?
Трудно сказать. Все зависит от игры. В любом случае я стараюсь отдать максимум в каждом матче, чтобы принести пользу своей команде.

Вы приехали в Азербайджан после выступления в чемпионате Парагвая. Хотелось бы услышать ваше сравнение не бразильской и азербайджанской лиг, а парагвайской и азербайджанской. Велика ли разница?
Да, велика. В Парагвае часто случаются потасовки, а команды больше бегают на поле. А здесь я чувствую себя комфортно и спокойно.

«Араз-Нахчыван» проводит домашние игры в Баку. Не скучно ли вам играть без болельщиков? Хотели бы проводить свои матчи в Нахчыване?
Я знаю, что в Нахчыване все хотят смотреть наши матчи вживую, поддерживать нас. Проводить домашние игры в Нахчыване было бы хорошо и для них, и для нас. Посмотрим, как будет. В любом случае мы всегда выходим на поле за успешным результатом.

Юсиф Алиев

Другие новости этого раздела

Орхан МАМЕДОВ: Быть на первом месте среди 32 сборных – это повод для гордости02 июняРовшан Наджаф поздравил «милли» с победой на чемпионате мира01 июняФорвард «милли» – лучший игрок ЧМ01 июняЭльшад Гулиев: Посвящаем победу нашему народу01 июня«Милли» присоединилась к США, Чехии, Мексике и Румынии01 июняАзербайджан уверенно выиграл чемпионат мира!01 июняЭкс-защитник Нефтчи: Благодарю тех болельщиков, которые меня всегда критиковали01 июняХавбек Шамахы может сыграть против ЮАР01 июняНаставник сборной Венгрии: Если у нас есть шанс завоевать трофей, мы готовы бороться до конца01 июняЛеандро Андраде: В финалах нельзя допускать таких ошибок01 июняСотрудник Сумгайыта встретился с Икарди и понаблюдал за работой в Галатасарае01 июняБахлул МУСТАФАЗАДЕ: Симпатия судей была на стороне Сабаха01 июняПотенциальные соперники Сабаха: Шахтер, Легия и Шериф01 июняЗире намерен подписать полноценный контракт с хавбеком Карабаха01 июняРоссийский взгляд на успех Березуцкого в Азербайджане: Каким был игроком, таким стал и тренером01 июня
2 июня00:01 Орхан МАМЕДОВ: Быть на первом месте среди 32 сборных – это повод для гордости1 июня23:15 Ровшан Наджаф поздравил «милли» с победой на чемпионате мира22:50 Неудачный ЕВРО для азербайджанских дзюдоистов22:28 Золото и бронза борцов Азербайджана из Хорватии22:11 Форвард «милли» – лучший игрок ЧМ22:00 Неудачный день для азербайджанских шахматистов в ОАЭ21:45 Эльшад Гулиев: Посвящаем победу нашему народу21:15 «Милли» присоединилась к США, Чехии, Мексике и Румынии21:10 Азербайджан уверенно выиграл чемпионат мира!20:46 Азербайджан возвращается из Австрии с одной медалью20:06 Рзазаде завоевал бронзу, Зарецка проиграла19:41 Азербайджанские дзюдоистки покорили Сараево 19:29 Азербайджан провалил бакинский старт Евролиги19:08 Гимн Азербайджана в особом исполнении от ПФЛ 18:24 Определился победитель Женской баскетбольной лиги 3x318:00 Экс-защитник Нефтчи: Благодарю тех болельщиков, которые меня всегда критиковали17:12 Хавбек Шамахы может сыграть против ЮАР16:32 Наставник сборной Венгрии: Если у нас есть шанс завоевать трофей, мы готовы бороться до конца15:50 Гюнай Мамедзаде вернула себе лидерство15:30 Леандро Андраде: В финалах нельзя допускать таких ошибок14:32 Рашад Мамедов – о назначении в сборную Ирана: Был вариант с Китаем, но я хотел работать со взрослыми14:01 Сотрудник Сумгайыта встретился с Икарди и понаблюдал за работой в Галатасарае13:18 Алекпер Гасанов: Азербайджанские рефери в будущем могут судить матчи ЛЧ13:01 Бахлул МУСТАФАЗАДЕ: Симпатия судей была на стороне Сабаха12:32 Потенциальные соперники Сабаха: Шахтер, Легия и Шериф12:03 Зире намерен подписать полноценный контракт с хавбеком Карабаха11:34 Российский взгляд на успех Березуцкого в Азербайджане: Каким был игроком, таким стал и тренером11:15 Скончался отец Александра Тараканова11:08 Сабах празднует победу в финале Кубка 11:00 Кяпаз выбрал нового главного тренера10:40 Стас Покатилов – об историческом трофее: Я был уверен, что Сабах выиграет Кубок10:31 Борцы Азербайджана выиграли Гран-при10:04 Защитник Сабаха, шокировавший Карабах на 120-й минуте: Ребята сказали, что это моя игра, ждали гола00:01 Звезды сошлись31 мая23:45 Азербайджан сыграет с Казахстаном и Грузией23:16 Зарецка поборется за бронзу Премьер-лиги23:01 Мурадлы – в топ-3 дубайского турнира22:39 Березуцкий – о победе в Кубке, своем будущем в Сабахе и рецепте успеха против Карабаха22:22 Гурбан Гурбанов: Мы пока не договорились с Бензия22:06 Впервые для Сабаха и Березуцкого
Архив
Sabah