Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Футбол

Форвард «милли» нацелен на победу в Греции: Мы хорошо знаем их, а они нас

10 марта 2025 11:11

Форвард сборной Азербайджана по футзалу Кянан Манафов поделился мнением о предстоящем матче группы 5 основного раунда отбора на ЕВРО-2026 против команды Греции в Афинах (11 марта), передает azerisport.com.  

«Мы провели нормальную подготовку, в команде хорошая атмосфера. Из-за травм и других проблем несколько наших футзалистов не смогли присоединиться к сборной. Несмотря на их отсутствие, постараемся вернуться с выездного матча с хорошим результатом. Мы хорошо знаем соперника, ведь последний наш матч был против них. В домашней игре мы первыми открыли счет, но затем оказались в роли отыгрывающейся команды. Хотя в нескольких эпизодах могли увеличить разницу в счете, в итоге лишь на последних минутах сравняли счет. 

В отличие от нас, сборная Греции уже провела один матч в марте – против Хорватии. Они уступили фавориту группы с минимальным счетом. В целом, мы хорошо знаем их, а они нас. Главный тренер завтра объяснит, как нам действовать в атаке и обороне. В принципе, мы уже работали над этим во время тренировочного процесса, а последние установки получим на предматчевом занятии. 

Команда прибыла в Афины вчера утром. Первую тренировку мы провели не на арене, где пройдет матч, а в другом месте – это занятие носило скорее восстановительный характер после длительного перелета. Еще раз повторю, наша цель ясна. Мы сделаем все возможное, чтобы одержать первую победу в этом отборочном цикле. Греция – хороший соперник, особенно качественно они действуют в обороне», - заявил Манафов. (ФФА)

Другие новости этого раздела

Один новичок в МПЛ11 июняЖестоко избитая надежда11 июняФернанду Сантуш доволен после очередного поражения и опровергает слова защитника10 июняМарко Росси: Если бы в концовке Азербайджану немного повезло, матч завершился бы вничью10 июняАзербайджан vs Венгрия. Статистика матча10 июняАзербайджан уступил дома Венгрии 10 июняПосле Нефтчи в Таиланд10 июняАзербайджан сыграл вничью с Грузией10 июняВенгерский защитник: Преимущество Азербайджана – почти все выступают в одном чемпионате10 июняКяпаз официально представил нового главного тренера10 июняБахтияр Мусаев: Чтобы предотвратить еще одну трагедию «милли», нужно принять радикальные меры10 июняРумынский вариант для бронзового призера премьер-лиги 10 июняЭкс-форвард сборной Азербайджана: Наши тяжелые времена еще впереди10 июняМасиев и Ко отработают на матче Чехия – Англия10 июняЗащитник «милли»: Не могли уснуть из-за волнения. Надеемся, больше такой игры не повторится10 июня
11 июня00:15 Один новичок в МПЛ00:01 Жестоко избитая надежда10 июня23:20 Десятое поражение «милли» 22:53 Фернанду Сантуш доволен после очередного поражения и опровергает слова защитника22:44 Марко Росси: Если бы в концовке Азербайджану немного повезло, матч завершился бы вничью22:01 Азербайджан vs Венгрия. Статистика матча21:52 Азербайджан уступил дома Венгрии 21:40 Ибрагимли завоевал золото юниорского ЕВРО19:23 После Нефтчи в Таиланд19:03 Азербайджан сыграл вничью с Грузией18:33 Венгерский защитник: Преимущество Азербайджана – почти все выступают в одном чемпионате18:14 Дина УЛЬЯНОВА: Победа сборной Азербайджана была ожидаема и необходима17:56 Кяпаз официально представил нового главного тренера17:35 Бахтияр Мусаев: Чтобы предотвратить еще одну трагедию «милли», нужно принять радикальные меры17:03 EJU – о возможном очередном противостоянии Коцоева и Суламанидзе16:33 Румынский вариант для бронзового призера премьер-лиги 16:10 Экс-форвард сборной Азербайджана: Наши тяжелые времена еще впереди15:38 Федерация борьбы Азербайджана продолжает вносить вклад в будущее15:04 Пятнадцать потенциальных соперников «милли» на ЧМ14:39 Масиев и Ко отработают на матче Чехия – Англия14:23 Защитник «милли»: Не могли уснуть из-за волнения. Надеемся, больше такой игры не повторится14:04 Туран-Товуз расстался с девятью футболистами13:45 «Сложно представить, что кто-то вообще захочет работать в сборной Азербайджана перед Францией»13:25 Азербайджанский боксер завоевал золото в Эйндховене13:05 Российское мнение о кандидатуре Березуцкого: Успешно работает в Азербайджане12:46 Сборные Азербайджана узнали соперников в квалификациях на ЕВРО12:28 Сабах не намерен оставлять сербского форварда12:11 На матч Азербайджан – Венгрия реализовано около 40% билетов11:41 Объявлена дата Гран-при Азербайджана11:26 Шамахы договорился с экс-защитником Браги11:12 Эмин ИМАМАЛИЕВ: Не удивлюсь, если дважды забьем и победим Венгрию10:54 Сабаил выиграл Лигу АФФА10:36 Голкипер АН не выстоял против Италии10:10 Футболисты Карабаха и Нефтчи сыграли против Армении00:01 Надо избежать удара9 июня23:48 Грузинский сбор «милли»22:39 Шамахы расстался с хавбеком22:08 Ибрагимли вышел в финал юниорского ЕВРО21:02 Хавбек сборной Венгрии: Нас ждет непростой матч с Азербайджаном20:57 Марко Росси: Азербайджан постарается добиться результата в матче с нами
Архив
Sabah