5 апреля 2025 23:33

АФФА и ANAMA организовали матч под девизом: «Скажем нет минам»

4 апреля отмечался Международный день осведомленности и помощи в борьбе с минной угрозой.

Как передает azerisport.com, в связи с этим, АФФА и Агентство Азербайджанской Республики по разминированию (ANAMA) организовали на Бакинском олимпийском стадионе товарищеский матч среди ампутантов под девизом «Скажем нет минам».

Проведение таких футбольных матчей для людей, пострадавших в результате взрывов мин, имеет большое значение в целях повышения осведомленности об опасности мин, а также социальной интеграции пострадавших.

Стоит добавить, что сборная Азербайджана по футболу среди ампутантов в 2023 году принимала участие в Лиге наций, проходящей в Шотландии, а в 2024-м сыграла в финальной стадии чемпионата Европы во Франции. Вместе с тем, 16-20 октября этого года в нашей стране пройдет Лига наций, где «милли» будет вести борьбу в группе С со сборными Израиля, Украины, Нидерландов и Бельгии. (АФФА)

Похожие новости

Футбол 29 октября

Ханкенди против Гянджабасара, Зангезур сыграет с КЕ

Сегодня завершится 2-й квалификационный раунд Кубка Азербайджана по футболу.
Футбол 29 октября

Не пропасть, а бездна: клубы МПЛ доминируют

Середина недели в азербайджанском футболе проходит под знаменами Кубка страны.
Футбол 28 октября

Азер Мамедов: Хотели больше молодых игроков выпустить

Главный тренер «Кяпаза» Азер Мамедов прокомментировал матч 2-го квалификационного раунда Кубка Азербайджана по футболу против «Баку Спортинг» (3:1), передает azerisport.com.
Футбол 28 октября

Мехти Джаннатов: Я знаком с манерой исполнения ударов Руана Ренато

Голкипер «Сабаила» Мехти Джаннатов прокомментировал azerisport.com поражение в матче 2-го квалификационного раунда Кубка Азербайджана по футболу от «Зире» (2:2, по пенальти – 2:3).
Футбол 28 октября

Фамиль Халилов: У этих футболистов есть потенциал

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу (U-15) Фамиль Халилов прокомментировал поражение от Чили (1:3) и победу над Гибралтаром (5:1) в фестивале и чемпионате мира в Баку, сообщает azerisport.com.
Футбол 28 октября

Кяпаз с трудом переиграл БС, Шафа и ШГ разгромили соперников

Сегодня продолжился 2-й квалификационный раунд Кубка Азербайджана по футболу.
Футбол 28 октября

Тагизаде помог команде подняться в топ-4

Азербайджанский вратарь Эльдар Тагизаде отыграл еще один матч в составе словенской «Бистрицы».
Футбол 28 октября

АН дважды вел, но в итоге проиграл боснийскому клубу

Сегодня азербайджанский «Араз-Нахчыван» провел матч 2-го тура группы 5 дивизиона B основного этапа Лиги чемпионов по футзалу.
Футбол 28 октября

Азербайджан проиграл Чили и разгромил Гибралтар

Юношеская сборная Азербайджана по футболу провела еще два матча в рамках Уровня C на чемпионате мира и фестиваля ФИФА (U-15).