Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Футбол

Павол ШАФРАНКО: Сделаем все возможное, чтобы помешать Карабаху

25 апреля 2025 10:36

Словацкий форвард азербайджанского футбольного клуба «Сабах» Павол Шафранко ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.

Что скажете об ответном полуфинальном матче Кубка Азербайджана против «Нефтчи» (1:1, первая игра – 2:1)?
Несмотря на победу в первом матче, знали, что еще ничего не решено. Вот почему хорошо подготовились к ответной игре. Я думаю, мы были лучшей командой, и слава Богу, что победили. Это была хорошая командная игра.

У «Сабаха» было достаточно моментов, чтобы забить и второй гол. Не обидно или это было не так важно?
Хотя матч закончился вничью, у нас все еще было достаточно шансов во втором тайме, чтобы победить. Однако самое главное – это выход в финал Кубка. Мы в финале.

Трибуны были почти заполнены. Как вам такая атмосфера? Нечасто домашняя арена так заполняется.
Да, было очень приятно чувствовать болельщиков за своей спиной. Большую роль сыграл клуб и наше руководство в том, что стадион был почти заполнен. Поэтому спасибо им, а также людям, которые приходят и поддерживают нас.

Клуб впервые вышел в финал Кубка Азербайджана. Ваши мысли?
Фантастическое достижение, но история помнит только победителей Кубка (улыбается).

При таком неоднозначном сезоне, это можно уже назвать успехом. Почему у «Сабаха» получается такой сезон?
Это как в жизни, у вас есть взлеты и падения: один сезон может быть хорошим, другой – получится другим. Самое главное, чтобы клуб двигался в правильном направлении.

В решающей встрече вас ждет «Карабах», который хочет сделать «золотой дубль». Есть ли что-то, что может помешать им это сделать?
Я с уважением отношусь к «Карабаху», но финал будет состоять из одного матча. Мы постараемся сделать все возможное, что помешать им добиться своего.

Место финала – Сумгайыт, где вы играли против местной команды. Как вам эта арена и может ли там произойти сюрприз?
В жизни все возможно. Я верю, что мы сможем завершить сезон с успешным результатом.

Руслан Микайыллы

Другие новости этого раздела

25 апреля17:34 Трехкратный чемпион мира: Наверное, это будет моя последняя попытка17:27 LIVE: Имишли и Карван пробили соперников, Габала готова стать чемпионом17:15 Французский хавбек покинет Шамахы17:01 LIVE: Цкаев и Фатиев будут бороться за бронзу ЕВРО17:00 Азеррейл снова делает золотой дубль16:47 Жребий определил хозяина поля в финале Кубка16:33 Генсек ФИБА посетил Федерацию баскетбола Азербайджана16:07 Араз-Нахчыван хочет подписать легионера Кяпаза15:50 Легионера Зире включили в символическую сборную тура15:33 Легионер Губы: Различие между клубами Азербайджана и Грузии – в дисциплине и уровне местных игроков15:04 Вильд-Дональд Герье: А кто-то сомневается, что Карабах возьмет Кубок?14:56 Азербайджанский чемпион не вышел в финал Кубка президента14:38 Карабах и АН закроют 34-й тур 14:21 Болельщики заставили раскошелиться Сабах и Нефтчи14:02 Клавс КАВАРС: В финале Сабах сделает все возможное, чтобы победить13:41 Матиас не нужен Самиру Абасову13:35 Туран-Товуз против Шамахы13:18 Карабах отказался от португальского форварда 13:07 Вторая медаль азербайджанского самбо на ЕВРО11:40 Азербайджан против Эстонии11:34 Наставник «милли»: Результат не должен нас обманывать11:15 ТТ и Шамахы открывают тур 11:05 Назим Садыхов узнал соперника по бакинскому турниру UFC10:36 Павол ШАФРАНКО: Сделаем все возможное, чтобы помешать Карабаху10:08 Еще один региональный клуб хочет играть в Баку00:01 Репетиция финала и шансы отыграться за вылет24 апреля23:14 Азерйол уверенно одолел Карабах22:45 Наставник Абшерона назвал рецепт успеха в серии, а рулевой Нахчывана отметил отсутствие лидера22:26 Азербайджан разгромил Боснию и Герцеговину21:16 Как Абшерон вырвал победу в серии 21:04 Абшерон пробивается в полуфинал 21:01 Сенсация дня: Нахчыван не сумел выйти в полуфинал19:39 Магомед Абдуллаев сойдется с российским боксером19:27 АН забил 15 голов, Нефтчи обыграл лидера, Шуша победила аутсайдера19:12 Мамедалиев завоевал бронзу на ЕВРО19:03 Де Блекере оправдал некоторые судейские решения в матче Карабах – Араз-Нахчыван18:55 Мингячевир учинил разгром, ГЛ переиграл Дифаи18:44 Сади ГУЛИЕВ: Вполне возможно, что в будущем подобные соревнования пройдут в Ханкенди18:22 Матч Сабах – Карабах доверили Гурбанову18:10 Эмин Амруллаев встретился с генсеком ФИБА
Архив
Sabah