5 мая 2025 12:05

Гараев добрался до 350-и

Для хавбека «Араз-Нахчывана» Гары Гараева матч 33-го тура Мисли премьер-лиги Азербайджана по футболу против «Сабаха» (1:1) стал знаменательным.

Как передает azerisport.com, 33-летний футболист провел свой 350-й матч в премьер-лиге. Гараев, выступающий в «элите» с сезона 2008/09, забил за это время 6 голов. В целом он носил форму трех клубов, выступая ранее в составе «Карабаха» (305 игр, 5 голов) и «Нефтчи» (25, 1). За нахчыванцев же экс-хавбек «милли» сыграл в 20-и встречах.

Гараев стал 13-м футболистом в истории, кто провел 350 или более матчей. Рекордсменом является Рахид Амиргулиев (451). (ПФЛ)

Похожие новости

Футбол 05 сентября

90 минут Алиева

В Албании проходит 3-й тур Суперлиги по футболу.
Футбол 05 сентября

Сабах сыграет с Зире, Нефтчи принимает Шафу

Сегодня продолжится 4-й тур Мисли премьер-лиги Азербайджана по футболу.
Футбол 05 сентября

Эффект ухода и вендетта бывшим

Двумя матчами пятницы стартовал 4-й тур Мисли премьер-лиги Азербайджана по футболу.
Футбол 04 сентября

Азер Мамедов: Этот эпизод стал переломным моментом матча

Главный тренер «Кяпаза» Азер Мамедов прокомментировал поражение в матче 4-го тура Мисли премьер-лиги Азербайджана по футболу от «Шамахы» в Гяндже (1:4), передает azerisport.com.
Футбол 04 сентября

Азер Багиров: Хотим закрепиться в МПЛ и подарить азербайджанскому футболу новые имена

Главный тренер «Шамахы» Азер Багиров прокомментировал победу в матче 4-го тура Мисли премьер-лиги Азербайджана по футболу над «Кяпазом» в Гяндже (4:1), передает azerisport.com.
Футбол 04 сентября

Шамахы разгромил Кяпаз в Гяндже, Габала сильнее Имишли

Сегодня стартовал 4-й тур Мисли премьер-лиги Азербайджана по футболу.
Футбол 04 сентября

Тренер Габалы: Знали сильные стороны Имишли

Тренер «Габалы» Амиль Агаджанов прокомментировал победу в матче 4-го тура Мисли премьер-лиги Азербайджана по футболу над «Имишли» (2:1), передает azerisport.com.
Футбол 04 сентября

Фарид Намазов: Соперник больше хотел победить

Главный тренер «Имишли» Фарид Намазов прокомментировал поражение в матче 4-го тура Мисли премьер-лиги Азербайджана по футболу от «Габалы» (1:2), передает azerisport.com.
Футбол 04 сентября

Сборная Азербайджана дважды сыграет с командой Грузии

С 3 по 9 сентября женская сборная Азербайджана по футболу до 17 лет проведет тренировочный сбор в Баку.