Эмиль БАЛАЕВ: Домашнее поражение от Зире стало переломным моментом для Нефтчи

Голкипер азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Эмиль Балаев ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Что скажете о победе в 35-м туре Мисли премьер-лиги над «Сабаилом» (3:0)?
Конец сезона не за горами. Футболисты понимают, что выше 5-го места уже не поднимемся, но мы также понимаем, какой клуб представляем. Понимаем ответственность, поэтому выкладываемся по максимуму. Правильно сыграли и одержали уверенную победу.
Видите разницу между пятым и шестым местом?
Глобальной разницы не вижу. «Нефтчи» должен быть на вершине, только это и заслуживает. Нынешние позиции для нас лишь формальность.
В последнем туре МПЛ вас ждет «Сабах», который опережает «Нефтчи» на два очка. Победа выведет вас на 5-ю строчку. Есть желание взять небольшой реванш за поражение в полуфинале Кубка?
Как сказал Самир Абасов, на каком бы месте мы ни были, нужно в каждой игре отрабатывать за «Нефтчи». Несмотря на кадровые потери, мы выкладываемся в каждом матче. Поэтому, невзирая на турнирный расклад, выйдем на поле за победой.
«Нефтчи» долгое время делал ставку на Кубок. Не кажется ли вам, что вы поторопились и могли занять места выше этого, учитывая, постоянные осечки «Араз-Нахчывана», «Туран-Товуза» и «Сабаха»?
Может, со стороны выглядело так, что мы забросили МПЛ и думали только о Кубке. Но как человек, который постоянно внутри команды, уверяю вас – это не так. Мы максимально выкладывались в каждой игре чемпионата. Думаю, переломным моментом стало домашнее поражение от «Зире», когда, ведя после первого тайма со счетом 2:1, уступили 2:4. Это поражение нас сильно расстроило.
В следующем сезоне видите себя в «Нефтчи»?
Контракт заканчивается, но в первую очередь думаю достойно завершить его, а уже потом думать о будущем.
Вы еще не получили предложение продлить контракт?
Пока оставим это в секрете.
Руслан Микайыллы