11 июня 2025 14:47

Нефтчи ведет переговоры с бразильским защитником

Бывший спортивный директор азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Джейхун Султанов рассказал azerisport.com о том, чем будет заниматься в «Араз-Нахчыване», а также интересе бакинцев к бразильскому защитнику АН Игору Рибейро.

«Я очень уважаю Заура Ахундова, у нас сложились хорошие отношения. Буду помогать только с трансферами. На мой взгляд, когда имеешь отношения с такими людьми, как Заур Ахундов, неправильно игнорировать их просьбу. Почему не буду занимать официальную должность в «Араз-Нахчыване»? В настоящее время я не хочу работать в клубной сфере. Потому что в таком случае оказываешься зависимым от одного клуба. А у меня есть и свои дела. Из-за того, что я не буду успевать заниматься ими, не думаю о работе в каком-либо клубе. Возможно, в будущем это изменится.

Да, Игора Рибейро в Азербайджан привел я. Отложу в сторону вопрос удачи. Даже если ты что-то видишь в футболисте, ты не можешь заставить клубы подписать его. У каждого клуба свое видение. Я увидел в Рибейро интересного футболиста, и в то время наши взгляды с главным тренером «Араз-Нахчывана» совпали. Это больше, чем удача – нужно обращать внимание на детали. По Рибейро идут переговоры с «Нефтчи». О деталях переговоров у меня нет никакой информации.

В «Араз-Нахчыване» обязательно будет 3-4 трансфера. Постараемся пригласить качественных игроков из нормальных чемпионатов. Для меня главное то, чтобы футболист был хорошим, а не то, бразилец он или какой-либо другой национальности», - отметил Султанов.

Похожие новости

Футбол 22 октября

Сабах в ЛЧ. Оценки за Боруссию

Azerisport.com выставил оценки игрокам азербайджанского «Сабаха» за поражение в матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов по футболу от немецкой «Боруссии» в Баку (1:2).
Футбол 21 октября

Тренер кипрского клуба: В Нефтчи собраны хорошие футболисты

Экс-защитник азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи», ныне тренер кипрского «Анагенниси» (Деринья) Павел Дрекса прокомментировал azerisport.com выступление «черно-белых» в текущем сезоне.
Футбол 21 октября

Взгляд из России на мундиаль в Баку: Это большой праздник и шаг к допуску нашего футбола

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев высказался по поводу предстоящего 22-30 октября юношеского чемпионата мира по футболу (U-15) и фестиваля ФИФА в Азербайджане, передает azerisport.com.
Футбол 21 октября

ШГ взял верх над Сабаилом, Мингячевир одолел Ханкенди

Сегодня стартовал 6-й тур 1-й Лиги Азербайджана по футболу.
Футбол 21 октября

Айхан Аббасов встретился с футболистами перед стартом на юношеском ЧМ и фестивале ФИФА

Юношеская сборная Азербайджана по футболу (U-16) провела первую тренировку в Соревновательном комплексе Говсана, построенном для чемпионата мира и фестиваля ФИФА (U-15).
Футбол 21 октября

Абдула Хайбулаев: Опыт и класс соперника решил исход встречи – у них его побольше

Хавбек азербайджанского «Сабаха» Абдула Хайбулаев прокомментировал azerisport.com поражение в матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов по футболу от немецкой «Боруссии» (Дортмунд) в Баку (1:2).
Футбол 21 октября

Турецкий эксперт – после ничьей Фенербахче со Славией: Сабах обыграл этого соперника

Турецкий эксперт Синан Энгин, комментируя ничью «Фенербахче» в матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов по футболу с чешской «Славией» в Стамбуле (2:2), коснулся победы азербайджанского «Сабаха» над пражским клубом (2:0), передает azerisport.com.
Футбол 21 октября

Вратарь Боруссии: Могли забить один-два гола раньше и провести вечер спокойнее

Вратарь немецкой «Боруссии» Грегор Кобель прокомментировал победу в матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов по футболу над азербайджанским «Сабахом» в Баку (2:1), передает azerisport.com.
Футбол 21 октября

Тимотеуш Пухач: Чувствую некую пустоту внутри себя

Защитник азербайджанского «Сабаха» Тимотеуш Пухач прокомментировал azerisport.com поражение в матче 3-го тура основного этапа Лиги чемпионов по футболу от немецкой «Боруссии» (Дортмунд) в Баку (1:2).