23 октября 2025 16:03

Наставник Сабаха – о пяти мячах от Нанта

Главный тренер команды U-19 азербайджанского футбольного клуба «Сабах» Адино Мустеданаджич прокомментировал первый матч 2-го раунда квалификации Юношеской лиги УЕФА против французского «Нанта» (0:5), передает azerisport.com.
«Мы начали борьбу в Юношеской лиге УЕФА со второго раунда плей-офф среди победителей чемпионатов своих стран. Первым нашим соперником стал сразу чемпион Франции. «Нант» – клуб с богатыми традициями. Хотя основная команда этого клуба уже давно не выступает на должном уровне, его Академия считается одной из лучших. В Нанте к этому матчу был проявлен огромный интерес, стадион был полон во время игры.
Для достижения успеха в таких матчах есть несколько факторов – максимальная психологическая и тактическая отдача на командном и индивидуальном уровнях, а также немного удачи. К сожалению, мы пропустили гол очень рано, на 3-й минуте игры из-за индивидуальной ошибки. Следующие три гола мы также пропустили после ошибок.
Нашей главной проблемой было то, что мы не могли оказывать давления на соперника и плохо контролировали мяч. Мы максимально подготовились к игре. На прошлой неделе провели товарищеский матч с первой командой клуба, что дал небольшой опыт нашим игрокам. Но было сложно повторить все это на поле, а также отмечу погодные условия, с которыми мы столкнулись во Франции.
В этом матче наши футболисты старались максимально реализовать наш план. Французские футболисты опытные, а для некоторых наших игроков это была первая подобная игра. Мы должны извлечь максимум уроков от таких игр», - заявил Мустеданаджич.
Напомним, что ответный матч между «Сабахом» и «Нантом» состоится 5 ноября на «Банк Республика Арена». (сайт клуба)

Похожие новости

Футбол 27 октября

АН против Уйпешта

Сегодня азербайджанский «Араз-Нахчыван» проведет матч 1-го тура группы 5 дивизиона B основного этапа Лиги чемпионов по футзалу.
Футбол 27 октября

Четыре клуба МПЛ начинают в Кубке

Сегодня стартует 2-й квалификационный раунд Кубка Азербайджана по футболу.
Футбол 27 октября

Траты за легионеров: от 65 000 до почти 1 000 000 манатов

Начиная с прошлого сезона в Мисли премьер-лиге Азербайджана по футболу отсутствует лимит на легионера.
Футбол 26 октября

Стартовый матч Карабаха в ЮЛ доверили эстонским судьям

Объявлены судьи первого матча 2-го раунда Пути чемпионов стран Юношеской лиги УЕФА (U-19) по футболу между азербайджанским «Карабахом» и хорватским «Динамо» (Загреб).
Футбол 26 октября

Все судьи 2-го раунда квалификации Кубка объявлены

Определились главные арбитры матчей 2-го квалификационного раунда Кубка Азербайджана по футболу, передает azerisport.com.
Футбол 26 октября

Наставник АН: Это отличная возможность, хороший шанс для наших ребят

Главный тренер азербайджанского «Араз-Нахчывана» Фарид Алекперов поделился мнением по поводу предстоящего старта команды в основном этапе Лиги чемпионов по футзалу, передает azerisport.com.
Футбол 26 октября

Кади: Я верю, что в этом сезоне мы можем стать чемпионами

Вингер «Карабаха» Кади прокомментировал azerisport.com нулевую ничью в матче 9-го тура Мисли премьер-лиги Азербайджана по футболу против «Сабаха».
Футбол 26 октября

Азербайджан разгромно проиграл Гаити и поборется за 65-е место

В Баку проходит юношеский чемпионат мира и фестиваль ФИФА (U-15) по футболу.
Футбол 26 октября

Густаво КЛИСМАН: Ошибся не только вратарь

Бразильский хавбек азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Густаво Клисман ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.