Дочка Крамаренко принесла победу Спартаку
19 ноября 2012 16:30
В минувший уик-энд гимнастки 8 столичных спортобществ, а также Хырдалана, Гянджи, Гусара и Сумгайыта оспаривали 5 комплектов наград заключительного соревнования этого года - 19-го первенства Азербайджана. Как сообщает azerisport.com, если в младших возрастных группах после первых двух видов было более менее ясно кто будет в призерах, то среди гимнасток 1997-1999 годов рождения борьба велась до последней секунды.
В итоге победительницей стала Ляман Дадашлы («Спартак»), второй - Екатерина Прокопенко из Республиканской комплексной спортшколы (РКСШ), а третьей – Бахар Аскерова («Нефтчи»). В соревнованиях участниц 2000/01 годов рождения не было равных Ругие Саттаровой («Спартак»), победившей Наталью Гулиеву (РКСШ) и Илаху Мамедову из ,акинской школы гимнастики.
Среди 10-летних гимнасток с перевесом в один балл победу праздновала Вафа Гасанзаде (Бакинская школа гимнастики). «Серебро» и «бронза» у Дарьи Сорокиной и Ляман Гаджиевой из «Спартака». Айдан Агаева из «Спартака» заняла первое место в состязаниях спортсменок 2003 года рождения. Ее одноклубница Ляман Гусейнова стала второй, а третья строчка за Дарьей Фаршбафшахрияри из ,акинской школы гимнастики.
И, наконец, среди самых маленьких участниц – малышек 2004 года рождения лучшей была названа дочка известного футболиста Дмитрия Крамаренко - Лала Крамаренко («Спартак»). Призовые места поделили между собой Нармина Самедова (РКСШ) и Арзу Джалилова из «Нефтчи». (пресс-служба национальной федерации)