Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Дзюдо

Шукюров завоевал первую медаль Азербайджана на молодежном ЧМ

4 октября 2024 15:25

В Душанбе (Таджикистан) продолжается молодежный чемпионат мира по дзюдо.

Как передает azerisport.com, в третий день чемпионата на татами вышли еще три представителя Азербайджана, один из которых завоевал бронзу.

81 кг
Сулейман Шукюров в своей первой схватке одержал победу над Михайло Симином (Сербия), а потом одолел Сеуна Гмин Кима (Корея). В четвертьфинале он одолел Джошуа де Ланга (Нидерланды), но в полуфинале проиграл Джиангу Нан Вангу (Китай). В схватке за бронзу Шукюров одолел Мухаммеда Юсифзаде (Туркменистан).

90 кг
Аслан Коцоев одолел в стартовой встрече Амира Аббаса Чопана (Иран), а затем победил Шахзодхуджу Шарипова (Узбекистан) и Маркоса Мартинеса Коина (Испания). В четвертьфинале он проиграл Комеи Кавабате (Япония), а затем уступил в утешительном раунде Анри Овусу (Италия).

Тунджай Шамиль был свободен на старте, но затем проиграл в своей первой встрече Егору Малкину (IJF).

На данный момент в активе Азербайджана одна (0-0-1) медаль.

Другие новости этого раздела

ФДА проводит программу развития в Шеки13 маяАзербайджанский состав на боснийский КЕ12 маяАзербайджанский дзюдоист стал вторым в Гори11 маяАзербайджанский чемпион: В Грузии не было слабых соперников11 маяТалыбов покорил Гори10 маяАзербайджанские дзюдоистки остались вне четвертьфинала Большого шлема09 маяАзербайджанские дзюдоистки узнали соперниц на старте Большого шлема08 маяСборная Азербайджана готовится к этапам КЕ в Стамбуле07 маяДзюдоисты нескольких стран готовятся в Губе06 маяВугар Талыбов: Конкуренция между мной, Мурадом и Эльджаном идет всем на пользу06 маяЧемпионка мира – о своей цели на ЕВРО: Только первое место06 маяНаставник сборной Азербайджана: Мы уже определили состав на первенство Европы06 маяНаставник сборной Азербайджана: После этого определится окончательный состав на ЕВРО и ЧМ05 маяУверенные победы и реванши05 маяГейдаров и Коцоев продолжают уверенно лидировать в мировом рейтинге05 мая
13 мая19:33 Магомед Абдуллаев: Я и сам устал от этой ситуации19:10 Шамкир продолжает гонку за Гиперсом18:47 ФДА проводит программу развития в Шеки18:30 Американец Сабаха – фаворит гонки за MVP финала18:14 Португальский вратарь: Это была одна из лучших игр Кяпаза17:51 Чемпион ЕВРО и Евроигр стал тренером сборной17:32 Зире подписал французского хавбека17:07 Капитан Сабаила: Я до последнего верил, что останемся в премьер-лиге16:42 Наставника Туран-Товуза сватают в Спартак: Бердыев – идеальный кандидат16:27 Экс-защитник «милли» посетил Академию мадридского Реала16:02 Азербайджанский клуб хочет играть в Ханкенди15:32 Стало известно, почему заменили Эмрели15:01 Азербайджанские паралимпийцы провалили старт ЧМ14:38 Старший тренер сборной Азербайджана: Сделаем все возможное, чтобы снова стать чемпионами Европы14:08 Замик Алиев: Нам предстоит выступить в Лиге чемпионов13:40 Латвийский легионер Сабаха: Выложимся по полной, чтобы закончить сезон уже завтра13:13 Украинский каратист с агдамскими корнями – о медали на иреванском ЕВРО: Случись ничья, судьи отдали бы победу мне13:04 Шамахы намерен расстаться с сербом12:43 Карабах приглашает посмотреть на церемонию награждения12:27 Исполнительный директор Сабаила: В наших планах продолжить свою деятельность в 1-й Лиге12:03 ФИФА позволила стадиону в Агсу принимать международные матчи 11:45 Израильтянин может остаться в МПЛ11:25 Азербайджанские чемпионы продолжают лидировать в мировом рейтинге11:08 Игор НОГЕЙРА: Карабах – фаворит финала10:45 НПК – о пожизненном отстранении паралимпийской чемпионки10:11 Защитник «милли» стал чемпионом Албании00:02 Не можете содержать свое поле? Зачем вы в футболе?12 мая23:36 Азербайджан выставит боевой состав на два важных турнира23:11 Азербайджанский борец прокомментировал свое назначение23:00 Новый герой Кяпаза: Рад, что оправдал доверие19:44 Испанец Сабаха: Постараемся сделать это и в предстоящих матчах против Зире и Нефтчи19:11 Болгарский тренер поведал о причинах успеха Карабаха18:59 Карабах сгонял ничью с АН, Сумгайыт обыграл Кяпаз18:23 Кристиан АВРАМ: Может, я уже подписал новый контракт, а может, и нет18:01 Сборная Азербайджана сыграет против Беларуси и Черногории17:44 Азербайджан завершил КЕ серебряной наградой17:25 ФБА объявила о планах подготовки сборных17:02 Капитан ТТ: Очень хотелось бы сыграть в Лиге конференций16:37 Турецкий специалист: Разница между прошлым и нынешним сезоном АБЛ – огромная16:15 Азербайджанский состав на боснийский КЕ
Архив
Sabah