Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Дзюдо

Бронзовый призер из Польши: Всегда оказывался сильнее грузина, но в этот раз ошибся

17 ноября 2024 11:06

Азербайджанский дзюдоист Омар Раджабли (81 кг) прокомментировал azerisport.com свою бронзовую награду на молодежном чемпионате Европы (U-23) в Польше.

«Перед стартом на этом соревновании я чувствовал себя очень хорошо и думал только о золотой медали. Тренеры тоже верили в мою победу. К сожалению, допущенная ошибка в полуфинальной встрече с грузинским соперником, оставила меня вне финала. Я уже встречался с этим оппонентом на учебно-тренировочных сборах, это не слабый дзюдоист, но я всегда оказывался сильнее. Что ж, такова судьба. Как минимум не остался с пустыми руками.

Наша сборная амбициозна и в командных соревнованиях, которые пройдут сегодня. Вместо отсутствующей Франции, которая считается фаворитом, нашим главным соперником является Грузия. Однако наши схватки не станут легкими уже с квалификации. Сначала мы должны одолеть Польшу, а затем и Германию. Наша команда уступила немцам в полуфинале прошлогоднего соревнования. Поэтому встреча будет носить реваншистский характер», - заявил 21-летний спортсмен.

Другие новости этого раздела

Австрийская подготовка для сборных Азербайджана05 июняАзербайджанские дзюдоисты на постере ЧМ03 июняРашад Гасанов: Больше всего верю на ЧМ в Гаджиева, Коцоева, Цкаева и, конечно, Гейдарова03 июняЧемпионы отправятся покорять Берлин03 июняПоддержка из Молдовы: Лично я буду болеть за Мамедалиева03 июня«Милли» продолжает готовиться к венгерскому ЧМ03 июняМамедалиева оценила боснийское золото: Это стало для меня хорошей мотивацией перед ЧМ02 июняНеудачный ЕВРО для азербайджанских дзюдоистов01 июняАзербайджан возвращается из Австрии с одной медалью01 июняАзербайджанские дзюдоистки покорили Сараево 01 июняРашад Мамедов – о назначении в сборную Ирана: Был вариант с Китаем, но я хотел работать со взрослыми01 июняСулейманова проиграла в финале молодежного КЕ31 маяГасанли добыла бронзу Кубка Европы31 мая«Когда Эльджан проиграл в Париже, я увидел радость в глазах Бекаури и Мурао. Это показывает, что его опасаются»31 маяЭкс-наставник «милли» возглавил сборную Ирана31 мая
6 июня00:18 Азербайджан против Швеции00:13 Азербайджанский шанс в Золотой Евролиге00:02 «У Габалы было все для того, чтобы вернуться в премьер-лигу»5 июня23:49 Изменения в составах клубов МПЛ23:32 Шамахы расстался с хавбеком23:08 Наставник сборной Азербайджана – о главных турнирах года19:36 Ветеран Карабаха: Не думаю, что игроки Карабаха расслабились19:02 ПФЛ получила Кубок Азербайджана 18:31 Пять шансов Азербайджана в Эйндховене18:04 Хавбек Карабаха ожидает тяжелый матч в Пльзене17:33 В Швеции отметили сильные стороны «милли»: Это будет борьба двух команд с разными стилями17:12 Алияр Агаев отсудит матч сборной России17:02 Вице-президент Араз-Нахчывана желает успеха на евроарене: До конца месяца укомплектуем новую команду16:35 Российское СМИ «вернуло» хавбека из Туран-Товуза16:17 Капитан ПФЛ: Приятно стать победителем Кубка Азербайджана16:02 Азербайджан узнал время игр с Косово и Мальтой15:35 Эльхан Самедов – о победе в Кубке: В противном случае, победить их было бы невозможно15:16 ПФЛ разгромила чемпиона в финале Кубка15:02 Названа сумма трансфера за новичка Нефтчи14:34 Ногейра оценил первый трофей Сабаха: Вписали свои имена в историю клуба14:05 Лидер азербайджанского каратэ: Хочу исцелить ту травму, завоевав золото чемпионата мира13:32 Нефтчи нацелился на японского хавбека13:02 ПФЛ назвала авторов лучших голов мая12:35 Легионер Сабаха может перебраться в Малайзию12:04 Первый летний новичок Нефтчи11:47 Левандовски – о голкипере Карабаха: Он нашел свое место11:25 Объявлен состав «милли» на Серебряную Евролигу11:05 Эльхан САМЕДОВ: Все проблемы решаемы. Все можно восстановить до начала чемпионата10:38 Австрийская подготовка для сборных Азербайджана10:25 Сначала Николато, затем Сантуш10:08 Азербайджанский нападающий покинул турецкий клуб00:15 Наставник сборной Азербайджана: Сейчас мы формируем новую команду00:00 С тремя «евромиллионерами»: слегка превосходя Латвию и уступая Венгрии более чем в 12 раз4 июня23:22 Айхан Аббасов: Наша игра в первые 35 минут вселила надежду на будущее23:06 Наставник Беларуси: В начале игры против Азербайджана немного волновались21:51 Азербайджан забил первым, но уступил Беларуси19:31 Голкипер сборной Венгрии: Целью в матчах со Швецией и Азербайджаном будет победа19:03 Капитан Зире: В ЛК будет непросто18:37 Либеро сборной Азербайджана хочет снова обыграть Грузию18:26 Азербайджан выбрал 27 борцов на юниорское ЕВРО
Архив
Sabah