Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Париж-2024

Азербайджанский рефери: Не думаю, что были какие-то предубеждения против наших боксеров на Олимпиаде

14 августа 2024 17:07

Азербайджанский рефери международного уровня Эмиль Гурбаналиев, отсудивший поединки по боксу на Олимпиаде-2024 в Париже, поделился с azerisport.com своими впечатлениями.

«Это была моя первая Олимпиада. На Играх-2024 работали судьи, которые показали себя с лучшей стороны в олимпийском цикле. Всего поединки обслуживали 40 судей. Я был награжден как лучший судья в олимпийском цикле Париж-2024. Как известно, в боксе все контролировалось Международным олимпийским комитетом. Контроль был достаточно сильным. Все было учтено заранее, вплоть до мельчайших деталей. Могу сказать, что исход боксерских поединков в Париже определялся, как минимум, беспристрастно. Бокс – это вид спорта, основанный больше на субъективности, поэтому были определенные ошибки. Хотя это были скорее разногласия. Судья тоже человек, взгляд на бой может быть разным. Оценка судей проводилась по сложности поединков. В соответствии с оценками были определены красные, синие и зеленые полосы. На протяжении всей Олимпиады я оставался в зеленой полосе, куда входили те, кто не ошибался либо допускал минимум ошибок. Я был боковым судьей в 15-и поединках и судьей на ринге – в пяти. Отсудил финальный бой в женской весовой категории 75 кг.

Как я уже сказал, был сильный контроль над судейством. Не думаю, что были какие-то предубеждения против азербайджанских боксеров на Олимпиаде. Наличие определенных недовольств естественно. И это потому, что спортсмен не может принять поражение. Что касается выступлений наших боксеров, то я сам когда-то бился. У нас есть школа бокса, федерация тоже сделала все возможное для успешного выступления наших спортсменов. Их регулярное участие в тренировочных сборах, соревнованиях – все было обеспечено. Я больше связываю поражения наших спортсменов с их собственным индивидуальным подходом. Видимо, они неправильно подошли к соревнованию. В какие-то моменты спортивное везение было не на нашей стороне. Некоторые из наших боксеров, участвовавших в Играх, молоды, это была их первая Олимпиада», - отметил Гурбаналиев.

Другие новости этого раздела

«Злюсь из-за того, что не завоевала медаль в Париже, и хочу выплеснуть эту злость, победив на домашнем турнире»12 сентябряАзербайджанский арбитр: Участие в Паралимпиаде стало для меня отличным опытом11 сентябряИльхам ЗАКИЕВ: Сделаю это, когда в моей весовой категории появится кто-то сильнее меня11 сентябряИльхам Алиев наградил героев Паралимпиады-202410 сентябряОбъявлены суммы премиальных за медали Паралимпиады10 сентябряАзербайджанские чемпионы Паралимпиады на закрытии Игр-202408 сентябряМедальный зачет Париж-2024. Азербайджан стал 28-м08 сентябряАзербайджанские параатлеты стали 19-ми в Париже-202408 сентябряЛамия Велиева: Горжусь тем, что смогла завоевать серебряную медаль08 сентября Парижские итоги: победы, неудачи и вопросы о будущем08 сентябряЛамия Велиева обошла Ильхама Закиева08 сентябряЗакиев оценил бронзу Парижа: Посвящаю победу азербайджанскому народу07 сентябряАзербайджан на Паралимпиаде-2024. Итоги07 сентябряПариж-2024. Салей выиграл седьмую медаль Паралимпиады07 сентябряПариж-2024. Закиев завоевал свою 5-ю медаль Игр07 сентября
1 июля14:01 Араз-Нахчыван подписал французского нападающего13:41 Карабах готовится подписать бразильского форварда13:23 Туран-Товуз договорился со своим легионером13:05 Азербайджанский защитник подписал контракт с клубом из ЮАР12:33 Мамедъяров поднялся в рейтинге, Раджабов потерял позицию12:06 В Украине рассказали о переговорах с Зире: Идут торги на уровне 1 500 000 евро11:34 Голкипер «милли» возвращается в Азербайджан11:08 Максим МЕДВЕДЕВ: Именно Гурбан Гурбанов захотел видеть меня на этом посту10:48 Карван нацелился на английского вингера10:38 Пять «классиков» Азербайджана начинают на молодежном ЕВРО10:15 Сабаил назначил цену за своего легионера10:08 Азербайджан против Беларуси. Вторая игра00:19 13 новичков в МПЛ00:10 Раджабов стал 4-м на московском блице00:01 Рашад САДЫХОВ: Он может уйти в любой момент30 июня23:50 Соперник Зире одолел ЦСКА23:36 Сабах узнал потенциальных соперников в ЛЧ23:14 Чемпионская команда вернулась домой: В финале выиграл у прошлогоднего победителя ЕВРО22:42 Гурбан Гурбанов: Были непростительные ошибки. Над ними будем работать в Австрии20:41 Три борца Азербайджана вышли в финал молодежного ЕВРО19:40 Карабах с крупным счетом обыграл Зире19:12 Тренер «милли»: Результат Бабаева на ЕВРО можно считать нормальным18:33 Азербайджан провел совместный сбор с Турцией18:04 Микель АЛЬВАРО: Азербайджанские клубы платят футболистам хорошие зарплаты17:45 Дадашов покинул клуб Экстраклассы17:25 Немецкое СМИ: Если удастся правильно интегрировать Эмрели, он может оказаться настоящим усилением17:11 В турецком клубе рассказали о неудачных переговорах: Зире предпочел более выгодные предложения16:43 Новый легионер Туран-Товуза: Их слова были важными для меня16:27 Боснийский вариант для Нефтчи на замену уезжающему в Румынию Джафарову16:04 Азербайджанский клуб доверили бразильскому специалисту15:34 Сабах подписал французского хавбека15:21 Сабах ведет переговоры с хавбеком Легии15:03 Азербайджанские акробаты отличились в Польше14:41 Нефтчи договорился с итальянским брендом14:15 Азербайджан стал 8-м в Литве14:02 Ласло ТОТ: Гейдаров уже продолжительное время на троне. Но конкуренция здесь очень высокая13:38 Новый тренер «милли» определился со своими помощниками13:19 В Хорватии оценили ожидаемый уход Ммаэ в Карабах: конфликт с тренером и финансовый груз для Динамо13:05 Малийский универсал на прицеле Карабаха и Араз-Нахчывана12:47 Еще трое покинули Кяпаз
Архив
Sabah