Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Токио-2020

Мамедали Мехтиев – о провальном выступлении азербайджанского дзюдо в Токио

30 июля 2021 12:48
Дзюдоист сборной Азербайджана Мамедали Мехтиев (90 кг) прокомментировал провальное выступление команды на Олимпиаде-2020 в Токио, сообщает azerisport.com.
«Этот результат никого не устраивает. Азербайджан на олимпийском татами представляли семеро дзюдоистов, и мы не можем быть довольными таким итогом. Есть несколько причин неудачи. У некоторых, к примеру, не было такого опыта, из-за чего они проиграли. Мне и Рустаму не повезло с жеребьевкой. Мы хорошо подготовились и приехали сюда с хорошим настроем. Просто не повезло. Я не считаю, что психологически мы не были готовы к Олимпиаде-2020. Столько лет готовились, трудились и знали, с какими целями приехали в Токио.
Я хорошо чувствовал себя, был в хорошей форме. Просто не получилось против российского соперника. Хотел завоевать медаль, но не судьба.
Конечно, карантин повлиял на наше выступление. Мы не могли найти зал для тренировок, не могли нормально готовиться. Перед Олимпиадой многие члены «милли» заболели, я в том числе. Из-за этого пропустил чемпионат Европы, не боролся 7 месяцев. Отдельно мы тренировались, часто на воздухе, но это совсем другие условия, чем в зале», - заявил Мехтиев пресс-службе ММС.

Другие новости этого раздела

Еще четверо паралимпийцев вернулись в Азербайджан07 сентябряИльхам Алиев наградил азербайджанских паралимпийцев06 сентябряЕще три чемпиона Паралимпиады вернулись в Азербайджан06 сентябряГерои Токио могут готовиться к Парижу05 сентябряИльгар Рагимов: Знал потенциал команды, но не ожидал, что наши спортсмены смогут завоевать столько наград05 сентябряТокио-2020. Чемпионка несла флаг Азербайджана на закрытии Паралимпиады05 сентябряТокио-2020. Азербайджан стал десятым на Паралимпиаде05 сентябряТокио-2020. Азербайджан снова 10-й в медальном зачете04 сентябряЧемпионка Паралимпиады: Это только начало04 сентябряАсланов – о победе на Паралимпиаде04 сентябряРеванш состоялся, или победа с паралимпийским рекордом04 сентябряИльхам Алиев поздравил новых чемпионов Паралимпиады 04 сентября57-я медаль Азербайджана04 сентябряТокио-2020. Фантастический результат Азербайджана04 сентября19 чемпионов Азербайджана04 сентября
8 июня00:21 Шанс Азербайджана пробиться в финал отбора на Кубок Европы00:16 Азербайджан принимает Черногорию00:13 Изменения в составах клубов МПЛ00:05 У разбитого корыта7 июня23:59 Азербайджан сыграет в плей-офф отбора КЕ23:16 Федерация борьбы Азербайджана намерена выявить таланты в Шамахы 22:56 Из Нефтчи в Шамахы22:35 Топ-10 лучших голов Нюрнберга в сезоне. Сразу три на счету Эмрели21:59 Четвертая неудача «милли» в Золотой Евролиге20:51 Зире подписал форварда, недавно расставшегося с Нефтчи20:42 Фернанду Сантуш: Создавали опасные эпизоды, но не били по воротам20:28 Азербайджан одержал победу над Грузией20:02 Рижская ничья «милли» 19:01 Латвия – Азербайджан. Статистика матча18:51 Азербайджан не сумел забить в Латвии и продлил безвыигрышную серию17:43 Аллахвердиев – о первом соревновании «милли» под флагом World Boxing17:01 В России оценили наставника Сабаха в роли потенциального главного тренера ЦСКА16:17 Олимпийский чемпион встал на сторону юного таланта, желающего выступать за Азербайджан15:34 Раджабов призывает к натурализации: Если это делают Турция, Италия и США, почему бы и нам не прибегнуть к этому15:03 Венгерский хавбек не прибудет в Баку ради Ливерпуля14:33 Обидчики сборной Азербайджана: Не дали сопернику вникнуть в игру14:07 Эльнур АМАНОВ: Через два года увидим, кто будет готов к участию в Олимпиаде13:40 Заур Рамазанов: Матч против Латвии может стать переломным13:07 Марко Росси: С нетерпением ждем матча с Азербайджаном12:34 Венгрия проиграла дома перед Азербайджаном12:10 Азербайджанский тренер – о шансах на ЧМ и предложении из сборной Ирана11:44 Вагиф Джавадов: Сантушу нужна эта победа11:11 Джихан ОЗКАРА: За 10 с лишним лет сборная Азербайджана не добилась большого развития10:54 Соперник Азербайджана взял верх над Шотландией10:36 Футболисты Карабаха и Нефтчи не спасли от поражения в Чехии10:11 Голкипер АН сыграл против Польши00:01 Печальный факт о «милли» и угроза для Сантуша6 июня23:54 Азербайджанский нападающий: Намерен продолжать выступать за границей23:25 Очередное поражение Азербайджана в Золотой Евролиге23:01 Азербайджанский арбитр отсудил матч Россия – Нигерия22:44 Агиль Набиев: Показанный характер доказал, что в Азербайджане есть хорошие футболисты21:19 «Милли» готова к Латвии 20:31 Азербайджан празднует победу над Казахстаном20:12 Азербайджан без шансов проиграл Швеции20:06 Эмин Махмудов: Могу стать лучшим бомбардиром «милли»? Если будет шанс, постараюсь забить
Архив
Sabah