Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Рио-2016

Россия не выступит на Паралимпиаде в Рио

23 августа 2016 14:46
Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Паралимпийского комитета России (ПКР), российские спортсмены не выступят на Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.
Как передает azerisport.com, сообщается в пресс-релизе CAS. Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном 18 июля в канадском Торонто заявила, что в России работала управляемая государством система по применению допинга. В докладе приводилась информация о 35 положительных допинг-пробах в паралимпийском спорте, которые исчезли в период между 2012 и 2015 годами.
Глава Международного паралимпийского комитета (IPC) Филип Крэйвен 7 августа объявил, что комитет принял единогласное решение об отстранении российских паралимпийцев от Игр-2016 и лишении членства Паралимпийского комитета России. ПКР 15 августа подал апелляцию в CAS, которая была отклонена.
«Комиссия CAS пришла к выводу, что IPC при принятии решения в отношения ПКР не нарушал никаких процедурных правил, решение было принято в соответствии с правилами IPC и соразмерно обстоятельствам. Также комиссия отметила, что ПКР не предоставил никаких доказательств, опровергающих факты, на основании которых было принято решение IPC», - говорится в пресс-релизе.
«Сторонами, участвовавшими в этом процессе, были Международный паралимпийский комитет и Паралимпийский комитет России. Принимая это решение, комиссия CAS рассматривала статус ПКР как национального руководящего органа, но не пыталась определить наличие или степень прав, предоставляемых отдельным спортсменам после отстранения ПКР», - отмечается в тексте. (Р-Спорт)

Другие новости этого раздела

28 олимпийцев попались на допинге в Рио. В группе риска - боксеры Азербайджана28 октябряРамиль ГАСЫМОВ: Когда говорят о Ильхаме Закиеве, то все конкуренты осторожничают30 сентябряРасул ЧУНАЕВ: Некоторые люди виноваты в том, что я не стал чемпионом на Олимпиаде24 сентябряИльгар Рагимов: Паралимпийцы написали новую страницу в истории спорта Азербайджана23 сентябряМагомед Абдуллаев: Сейчас в России многие с завистью смотрят на успех Радика и Патимат22 сентябряИльхам Алиев наградил паралимпийцев за Рио21 сентябряГусейнзаде обсудит итоги Рио21 сентябряАзербайджан в Баку вернется 22 сентября19 сентябряМедальный зачет: Азербайджан - 48-й, Китай опередил Великобританию и Украину19 сентябряОлимпийское дежавю паралимпийцев19 сентябряАзербайджан занял 48-е место на Паралимпиаде18 сентябряИрада Алиева завоевала 11-ю медаль Азербайжана18 сентябряДмитрий Салей завоевал второе серебро18 сентябряСамир Набиев стал седьмым17 сентябряМедальный зачет: Азербайджан - 47-й, США приблизились к Украине17 сентября
3 июля00:10 14 новичков в МПЛ00:01 Растущее беспокойство. Неприятная проблема Зире2 июля23:35 Соперник Сабаха подписал словенского хавбека23:11 Азербайджан стал вторым на молодежном ЕВРО21:31 Борец Азербайджана выиграл молодежное ЕВРО20:28 Открылся новый центр борьбы19:39 ТТ меняет газон и ищет новый стадион19:07 Азербайджанский борец: На чемпионате мира моя цель – золотая медаль18:36 Нефтчи намерен вновь отправить в аренду своего хавбека18:03 Батумское испытание17:35 Азербайджанский состав на юниорский Кубок Азии17:07 Сиясет Аскеров: В обеих встречах с Беларусью дали шанс молодым игрокам16:39 Римас Куртинайтис: Сабах сможет бороться с этими командами в ЛЧ16:10 Азербайджан узнал время матчей в Дивизионе B ЕВРО15:51 Серебряный призер ЕВРО: Хочу перейти во взрослую борьбу в статусе чемпиона мира15:28 Сабах сыграет с Альбой и старым знакомым в исторической Лиге чемпионов15:09 Зире подписал 18-летнего легионера14:32 Азербайджанский форвард перешел в ряды чемпиона Кыргызстана14:04 Новый трансфер Нефтчи: Надо быть готовыми к давлению13:36 Азербайджанский клуб обратился к АФФА и ПФЛ13:09 Азербайджанские паратаэквондисты получили специальное приглашение от Всемирной федерации12:47 Нефтчи объявил о подписании нового легионера12:35 Ракитич не сыграет против Зире12:05 Шарль Боли: Перед переходом в АН говорил с Коффи и Зубиром11:33 Стал известен азербайджанский клуб, нацелившийся на вингера АЕК11:05 Кристиан СЕБАЛЬОС: Мы с Дамбраускасом находимся в нужном месте в нужное время в Сабахе10:40 Кристиан Аврам: АН нужно думать о своей подготовке, а не переживать о том, насколько силен соперник10:11 Новый вратарь соперника Араз-Нахчывана00:01 Бакинские претенденты на повышение1 июля23:09 Соперник Зире расстался с четырьмя футболистами22:41 Минская неудача «милли» 21:06 Три поражения в финале молодежного ЕВРО19:53 Абдуллазаде близок к переходу в турецкий клуб19:31 Целе подписал хавбека перед Сабахом19:08 Десятое расставание в Шамахы18:54 Азербайджан снова проиграл Беларуси18:31 Потенциальные соперники Араз-Нахчывана на старте Лиги чемпионов18:10 Назим АЛИЕВ: Карабах отлично знает, что нужно делать для достижения успеха в Европе17:37 Азербайджанский состав на Европейский фестиваль в Скопье17:11 Карабах дважды сыграет с Твенте
Архив
Sabah