Сулейманлы оценил свою победу над Карлсеном: Обыграть его всегда очень приятно
Азербайджанский гроссмейстер Айдын Сулейманлы прокомментировал свое выступление в составе команды «Одлар Юрду» на клубном чемпионате мира по шахматам по рапиду и блицу в Гонконге, а также свою победу над многолетним лидером мирового рейтинга Магнусом Карлсеном (Норвегия).
«В целом я оцениваю свое выступление положительно. Вместе с командой мы показали хороший результат и оказали серьезную конкуренцию соперникам. Победа над Карлсеном, конечно, стала особенным моментом. Магнус – лучший шахматист мира, и обыграть его всегда очень приятно. Моей целью было сосредоточиться на партии и принимать максимально правильные решения в конкретных позициях. Эта победа дала мне дополнительную мотивацию на будущее. Надеюсь, моя шахматная карьера будет развиваться еще успешнее. Моим следующим турниром станет Мемориал Народицкого, который пройдет в начале июля в США. Соревнования также состоятся по рапиду и блицу», - отметил 21-летний шахматист.