27 апреля 2021 17:32
Вратарь бакинского клуба: Забыли, что надо делать – кричать от радости или плакать
Вратарь бакинской «Кешли» Кямал Байрамов высказался azerisport.com о победе над «Сабаилом» в 24-м туре премьер-лиги Азербайджана по футболу (1:0) и предстоящей ответной встрече с «Зире» в полуфинале Кубка страны.
«Мы соскучились по победам. Когда победили, не знали, как этому радоваться. Забыли, что надо делать – кричать от радости или плакать. У нас и ранее были хорошие шансы на победу, просто пропускали на последних минутах. Значит, нам суждено было выиграть у «Сабаила».
Впереди нас ожидает кубковый матч, все мысли – только о нем. У нас есть шанс пройти дальше, и мы постараемся это сделать. Соперник победил на нашем поле (2:1), и у него будут соответствующие этому тактические ходы и схемы. Но мы работаем не над его игрой, а над своей. Смогу ли я выручить команду, если дело дойдет до послематчевых пенальти? Не известно, кто будет стоять в воротах, Намашко или я. Пенальти – это лотерея. Впрочем, для того, чтобы дойти до серии пенальти, надо оформить такой же счет в свою пользу. Мы можем повторить этот результат, поэтому шансы равны. В первом матче после того, как «Зире» нам забил, мы бросились отыгрываться, поэтому у наших ворот возникали эпизоды. В ответной игре сделаем все, что в наших силах.
Что касается предстоящего матча с «Нефтчи» в чемпионате, то, честно говоря, мы об этом и не вспоминаем. Все внимание сосредоточено на игре с «Зире», - заявил Байрамов.