29 апреля 2021 10:25
Экс-хавбек Карабаха: Если Нефтчи станет чемпионом, это добавит интереса к АЗПЛ
Бывший полузащитник агдамского «Карабаха» Руфат Гулиев поделился мнением с azerisport.com касательно конкуренции между «Нефтчи» и «скакунами» за чемпионство в премьер-лиге Азербайджана по футболу.
«Победив «Габалу» со счетом 5:0, «Карабах» показал, насколько он мотивирован. Эта победа значительно продвинула команду. А «Нефтчи» неожиданно потерял очки. Думаю, они вообще должны были проиграть в этом скандальном матче против «Сабаха», хотя и отыгрались после 0:2. Если бы футболист «Сабаха» Амаду Диалло забил в эпизоде, в котором вышел один на один с вратарем, игру можно было бы считать завершенной. Правда, судьи не засчитали чистый гол «Нефтчи». Наверное, судейский комитет проведет расследование и примет правильные решения. Главное – матч завершился со счетом 2:2. «Нефтчи» не смог одолеть соперника, оставшегося ввосьмером. Это большой удар для него.
Я бы очень хотел, чтобы «Нефтчи» стал чемпионом. Но, судя по всему, «Карабах» после этого не упустит чемпионство. Таким ходом «нефтяники» еще будут терять очки. Возможно, вопрос вообще решится раньше последнего тура, и «Карабах» снова станет чемпионом. Но, опять же, я бы очень хотел, чтобы и дубль, и основная команда «Нефтчи» стали победителями. Потому что и азербайджанскому чемпионату нужны изменения, чтобы возрос интерес. А то «Карабах» постоянно становится чемпионом. Конечно же, «Карабах» тоже наш, это именитый клуб, сказавший свое слово в Европе. И мы его от души поддерживаем. Просто победа «Нефтчи» добавит интереса. Это тоже именитый клуб со своей историей, был известен во времена СССР как футбольная команда Азербайджана. «Нефтчи» тоже может заявить о себе в Европе и готов к этому», - заявил Гулиев.