29 апреля 2021 11:38
Бранимир СУБАШИЧ: Нефтчи не должен упускать такие шансы. А Стаменкович – не первый футболист, который так поступает
Бывший форвард азербайджанских футбольных клубов «Карабах» и «Нефтчи» Бранимир Субашич ответил на вопросы azerisport.com.
В последнем туре премьер-лиги «Нефтчи» не смог одолеть «Сабах» (2:2). Как вы относитесь к тому, что претендент на звание чемпиона теряет очки незадолго до завершения сезона?
Да, к сожалению, они не смогли победить «Сабах». Но «Нефтчи» в этом сезоне идет очень хорошо. Думаю, они не должны упускать этот шанс. Наверное, будут бороться до конца.
Да, к сожалению, они не смогли победить «Сабах». Но «Нефтчи» в этом сезоне идет очень хорошо. Думаю, они не должны упускать этот шанс. Наверное, будут бороться до конца.
При этом «Сабах» завершил матч ввосьмером…
«Нефтчи» не должен упускать такие шансы. Давно не слышал, чтобы какая-то команда оставалась на поле ввосьмером. Если «Нефтчи» хочет стать чемпионом, то не должен терять очки, тем более при такой возможности.
«Нефтчи» не должен упускать такие шансы. Давно не слышал, чтобы какая-то команда оставалась на поле ввосьмером. Если «Нефтчи» хочет стать чемпионом, то не должен терять очки, тем более при такой возможности.
Наставник «Нефтчи» Самир Абасов обвинил голкипера «Сабаха» Сашу Стаменковича в затяжке времени и даже заявил, что арбитр должен был показать ему вторую желтую карточку и удалить с поля. Что вы думаете об этом?
Такие ситуации происходят очень часто, в том числе и в Азербайджане. Если команде нужны очки, она тянет время. Я считаю, что это неправильно. Но такое делают. Впрочем, все решения должен принимать главный судья. Саша Стаменкович – не первый футболист, который так поступает.
Такие ситуации происходят очень часто, в том числе и в Азербайджане. Если команде нужны очки, она тянет время. Я считаю, что это неправильно. Но такое делают. Впрочем, все решения должен принимать главный судья. Саша Стаменкович – не первый футболист, который так поступает.
На данный момент «Нефтчи» отстает от «Карабаха» на три очка. Каковы, по-вашему, шансы бакинцев на золото АЗПЛ?
Шанс пока есть. Но, как я уже сказал, если «Нефтчи» хочет стать чемпионом, он не должен терять очки.
Шанс пока есть. Но, как я уже сказал, если «Нефтчи» хочет стать чемпионом, он не должен терять очки.
Может ли все решиться в очном противостоянии этих двух команд в заключительном туре?
Это будет очень интересная игра. Не знаю, каковы показатели в личных встречах между этими командами. Но, думаю, «Нефтчи» должен решать вопрос до последнего тура. Им не стоит оставлять все на матч с «Карабахом».
Это будет очень интересная игра. Не знаю, каковы показатели в личных встречах между этими командами. Но, думаю, «Нефтчи» должен решать вопрос до последнего тура. Им не стоит оставлять все на матч с «Карабахом».
Багирага Джафарли