29 апреля 2021 20:35
Айхан Аббасов – о выходе в финал Кубка: Для меня это успех
Главный тренер «Сумгайыта» Айхан Аббасов прокомментировал ответный полуфинальный матч Кубка Азербайджана по футболу с агдамским «Карабахом» (0:0, по пенальти – 5:4), передает azerisport.com.
«Карабах» – непростой соперник. Рады выходу в финал. Для меня это успех. Мы вынуждены играть на два фронта. Командный дух показал себя сегодня. Мы действовали правильно. Сопернику дали всего 1-2 голевых эпизода. Постараемся удачно завершить сезон.
Знали, что один гол может отправить нас в финал. Были моменты. В конце уже думали о серии пенальти, где намеревались попытать свое счастье. Мы верим в обоих наших вратарей. Они оба являются игроками сборной. Я сказал Айдыну Байрамову, что, если выйдем в финал, то он получит шанс. Он сегодня встал на ворота, так как на тренировках показывает себя с лучшей стороны. Не смогли сохранить на поле всех нужных игроков к серии пенальти. Эльвин Мамедов не смог забить, могли и проиграть. Надеюсь, травма Али Гурбани несерьезна, и он нам поможет в финале», - заявил Аббасов.