29 апреля 2021 23:21
Рашад Садыхов: Мне не нужно уважение, которое получу из-за победы в Кубке
Главный тренер «Зире» Рашад Садыхов прокомментировал поражение в ответном полуфинале Кубка Азербайджана по футболу от «Кешли» (2:3, первый матч 2:1), сообщает azerisport.com.
«О матче много говорит не хочу. Надо успокоиться, а потом посмотреть, что было во время игры. Горжусь своими игроками, сегодня на поле увидел ту команду, которую ждал. Они атаковали вдесятером, создавали голевые моменты. У «Зире» есть будущее.
Поговорим о том, почему я вышел из себя. Я сказал арбитру, что пенальти не было. Так не назначают 11-метровый удар. Я не знаю, почему такое случилось в игре. В чемпионате было немало пенальти, которые нам не дали. И было много красных карточек. В наши ворота назначались несправедливые пенальти. Я не знаю, что стоит за всем этим. Если я виноват, нарушил техническую зону, то мне должны показать желтую карточку. Тогда почему меня удалили? Я не сказал ни одной лишней фразы, просто отметил, что пенальти не было.
Вопрос в том, сыграет ли «Зире» в еврокубках? Выиграем ли мы Кубок или нет? Для меня ничего не изменилось. Мне не нужно уважение, которое получу из-за победы в Кубке. Не знаю, что надо делать, чтобы такого больше не было. Представитель АФФА говорил по телефону, и я спросил, от кого он получает инструкции. Мы тоже люди.
Верю, что в команде все будет хорошо. Я играл в Лиге чемпионов, в Лиге Европы. Побеждал в Юношеской Лиге чемпионов. Многое увидел в жизни. Я не опускаю руки, наоборот, это мотивирует меня. Мы могли выйти в финал, но не смогли забить. Соперник исползовал моменты. Я поздравляю соперника и желаю им победы в финале.
Впереди в чемпионате команду ждут 4 матча. Верю в свой клуб, посмотрим, что будет в финише», - заявил Садыхов.