30 апреля 2021 17:01
Голкипер Сумгайыта – об отраженном пенальти: Знал, что Андраде будет бить пятым, и, если пропущу, мы проиграем
Голкипер «Сумгайыта» Айдын Байрамов прокомментировал azerisport.com ответный полуфинальный матч Кубка Азербайджана по футболу с агдамским «Карабахом» (0:0, по пенальти – 5:4, первая игра – 0:0).
«Настроились на игру с высокой мотивацией. Постарались в точности выполнить установки Айхана Аббасова. И, думаю, мы с этим справились. Все боролись друг за друга. Это и стало причиной успешного результата. Честно говоря, мы не собирались доводить игру до серии пенальти. Но одной из главных целей было не пропустить. Я допускал возможность послематчевой «лотереи». Наш тренер по вратарям дал мне соответствующие подсказки. Но я не думал о том, чей пенальти я отражу. Так получилось, что этим игроком стал Патрик Андраде. Знал, что он будет пробивать пятым, и, если я пропущу, мы проиграем. Это была большая ответственность.
Будем серьезно готовиться к финалу. Наш главный тренер все проанализирует и даст нужные указания. Выйдем на матч за победой», - заявил Байрамов.