2 мая 2021 12:55
Форвард бакинского клуба: Правда, мне могли показать и красную карточку
Форвард бакинской «Кешли» Вусал Искендерли прокомментировал azerisport.com успех своей команды в полуфинальном матче Кубка Азербайджана по футболу против «Зире» и высказывания о том, что в эпизоде на первых минутах этой игры его следовало удалять.
«До матча мы всей командой верили, что одержим победу. На протяжении недели мы усердно готовились к этой игре. Победа над «Сабаилом» в рамках чемпионата тоже придала нам мотивации. В футболе главное – это характер и желание, мы их проявили и добились своего.
Что касается эпизода в начале матча, когда мне было вынесено предупреждение, то я протестовал и против желтой карточки. Но, просмотрев эпизод, понял, что арбитр был прав. Желтая карточка была показана верно, хотя говорят, что меня надо было удалять. Правда, мне могли показать и красную карточку. Но и назначенный в ворота «Зире» пенальти, и красная карточка – все было по делу.
В финале будем играть с «Сумгайытом». Поверьте, в моем представлении это тоже сложный соперник. Нас ждет, по меньшей мере, такая же тяжелая игра, какая была бы против «Карабаха». Дай бог, одержим победу.
Сможем ли мы помешать «Нефтчи» в его чемпионской борьбе? На игру с каждой командой мы выходим с одинаковым настроем на победу. Мы не в том состоянии, чтобы думать о других. Для нас нет разницы, с кем играть. На игру с «Нефтчи» тоже выйдем за тремя очками», - отметил Искендерли.