3 мая 2021 17:15
Зденек Фолпрехт: Я бы подумал над предложением Нефтчи, если бы оно поступило
Бывший хавбек азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Зденек Фолпрехт, выступающий за кипрский «Эрмис Арадипу», поделился мнением с azerisport.com касательно выступления бакинцев в этом сезоне и возможности вернуться в их ряды.
«Знаю, что «Нефтчи» и «Карабах» ведут сейчас борьбу за чемпионство. Нехорошо, что за золото борются всего две команды. Но должен сказать, что обе очень сильны. Продолжаю следить за выступлением «Нефтчи». Намик Алескеров, с которым мы вместе играли, проводит отличный сезон. Я увидел в нем потенциал еще в то время. Рад, что он показывает себя с наилучшей стороны. В составе «Карабаха» много качественных футболистов, и, главное, они уже давно играют вместе. Надеюсь, что «Нефтчи», одолев «Карабах» в последнем туре, завоюет чемпионский титул. На мой взгляд, трансфер Кейсуке Хонды всех удивил. Это именитый футболист. Насколько он готов – покажет время.
Хорошо помню период, проведенный в «Нефтчи», болельщиков, одноклубников. Помню, как провели дерби в исторической форме команды и победили. Также помню, как болельщики писали в соцсетях «No Folprecht, no party», хотели, чтобы «Нефтчи» меня купил. Очень хорошие отношения были у нас. Поэтому все прекрасно помню. В то время после моего выступления в «Нефтчи» бакинцы хотели выкупить меня у «Слована». Но клуб из Либереца затребовал за меня слишком много денег. Летом я стану свободным. Для меня честь играть в «Нефтчи», я бы подумал, если бы вновь поступило предложение», - отметил Фолпрехт.