3 мая 2021 22:41
Эльмар Бахшиев: Не могу сказать, что ждет Габалу. Хотелось бы, чтобы о бюджете сообщили пораньше
Главный тренер «Габалы» Эльмар Бахшиев прокомментировал поражение в матче 25-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу от бакинского «Сабаила» (0:1), сообщает azerisport.com.
«Играть на синтетическом газоне и против обороняющейся команды было сложно. В первом тайме игра меня удовлетворила, но во втором ненужное удаление испортило наши планы. Нам терять нечего, и поэтому хотим достойно завершить сезон. Было бы неплохо после матчей проводить пресс-конференции с участием главных арбитров, где они рассказали бы о своих действиях. Пять минут мой игрок не мог выйти на поле. Мяч покинул поле, но почему-то замену не дали провести. Не хочу говорить о работе судей. Я молодой тренер, хочу говорить об игре своей команды. Но так нельзя. На каждый микроэпизод арбитр «свистел». Такое судейство не только срывает темп игры, но и футболисты уже боятся идти на единоборство.
Причин у наших неудач много. Вы бы знали, с каким трудом мы сформировали команду, когда бюджет не был известен. Начало сезона посвятили формированию состава, но потом, как вы видели, мы были близки к зоне еврокубков. Были матчи, когда теряли 4-5 игроков из-за дисквалификаций, и это при нашей скудной «скамейке». В плане игры у нас все нормально, но результаты в последнее время не самые лучшие.
Это не первое удаление Гигаури. Он опытный игрок. Молодого еще можно было бы понять. Его вновь ждет наказание. Хотя в одном из его эпизодов он не должен был получать желтую карточку. Если так раздавать карточки, то в каждой игре можно удалять по 4-5 футболистов.
Не могу сказать, что нас ждет. Пусть завершится сезон, потом станет известно. Но хотелось бы, чтобы о бюджете сообщили пораньше, и мы не начинали бы приглашать игроков всего за пару недель до старта сезона. У всех завершаются контракты, и пока еще полная неопределенность», - заявил Бахшиев.