4 мая 2021 11:04
В Польше уверены – Эмрели вскоре будет в Варшаве: Он получил запросы от Урала и Униона, но готов остановить свой выбор на Легии
В Польше все более уверенны в переходе форварда агдамского «Карабаха» и сборной Азербайджана по футболу Махира Эмрели в варшавскую «Легию».
Как передает azerisport.com, портал Meczyki пишет, что ныне столичный клуб очень близок к итоговому соглашению с форвардом. Нападающий уже имеет на руках предложение контракта на 3 года. Однако пока Эмрели не дал своего окончательного согласия на переход, но ожидается, что в ближайшие дни ситуация изменится.
«В принципе, и клуб, и футболист согласны на эту сделку. Но пока она не будет завершена, нельзя с уверенностью заявлять, что голеадор отправится в Польшу. Он очень востребованный футболист. Однако, если он будет играть в Экстраклассе, то только за «Легию», - пишет сайт.
Также отмечается, что форвард за контракт получит определенную сумму, а в случае дальнейшей перепродажи он также получит за это бонусные выплату.
Дальше портал отмечает: «Эмерли точно знает, в какой клуб он собирается пойти. О «Легии» он говорил с Якубом Жезничаком, с которым знаком по совместным выступлениям в Азербайджане. Польский чемпион убеждает его в своем проекте в нескольких областях:
1. Борьба за трофеи в Польше и выступления в Европе (невыход, как минимум, в групповой этап Лиги конференций станет катастрофой для клуба);
2. Очень хорошие условия проживания в Варшаве;
3. Высокий потенциал трансфера максимум через два сезона;
4. Хорошее финансовое предложение. Но, судя по тому, что мы слышим, Эмрели не будет самым высокооплачиваемым футболистом «Легии». Он получит бонус за подписание контракта и, возможно, еще один бонус в случае другого трансфера из варшавского клуба.
Форвард уже завершает все свои дела в Азербайджане и намерен переехать в Польшу. Только какое-то действительно выгодное предложение может остановить этот переход. Эмрели недавно получил запросы от российского «Урала» и немецкого «Унион Берлин», но он готов остановить свой выбор на «Легии» перед отъездом в более сильную лигу.
Предпоследняя игра в лиге состоится во вторник. После него должны закончиться переговоры о подписании контракта с Легией».