4 мая 2021 16:06
«Хонда и в прошлом туре забил, но его гол не засчитали. Мы не думали о том, чтобы играть конкретно против него»
Защитник бакинской «Кешли» Шахрияр Алиев прокомментировал azerisport.com поражение от «Нефтчи» в 25-м туре премьер-лиги Азербайджана по футболу (0:3) и вспомнил о победе над «Зире» в полуфинале Кубка страны.
«Мы хорошо подготовились к игре с «Нефтчи». После победы над «Сабаилом» в чемпионате и успеха в полуфинале Кубка мотивация в команде была отличной. На матч с «Нефтчи» мы вышли за тремя очками, но пропущенные голы огорчили нас. Пропустив гол, начинаешь играть открыто, желая отквитаться. Вот соперник и поймал нас на контратаке. Хотели отобрать у «Нефтчи» очки, но не получилось.
Кейсуке Хонда и в прошлом туре забил, но его гол не засчитали. Мы не думали о том, чтобы играть конкретно против Хонды или кого-то другого. Играли против команды соперника, причем неплохо. И в первом, и во втором таймах у нас были голевые шансы.
На игру с «Нефтчи» вышли после 120-минутного противостояния с «Зире» в полуфинале Кубка. Мы потеряли много сил в том матче. Да, нельзя искать оправдания, но мы действительно сильно устали. У нас есть футболисты, которые во всех играх проводят на поле 90 минут. Например, Азер Салахлы. Сложно производить ротации. Мы хотим добиться победы и в матче с «Сумгайытом» в следующем туре чемпионате. Если хотим попасть в еврокубки, надо брать Кубок страны. Для этого надо подойти к финалу в идеальной форме.
Игра с «Зире» в полуфинале была фантастической. Хотя мы и уступили дома в первом матче, я говорил, что едем в гости за победой, что выйдем в финал. Вся команда верила в успех. Этот матч никогда не забудется. Категорически не согласен с мнением, что эта игра запомнится судейскими ошибками. Пенальти, назначенный в ворота «Зире», был абсолютно справедлив. Боковой арбитр все видел и принял верное решение», - заявил Алиев.