4 мая 2021 22:48
Айхан Аббасов: Нас ждет опасность - Сумгайыт может остаться вне еврокубков
Главный тренер футбольного клуба «Сумгайыт» Айхан Аббасов прокомментировал поражение от «Сабаха» (0:2) в 25-м туре премьер-лиги Азербайджана, сообщает azerisport.com.
«Мы бились, но первый гол торопил нас. Когда устаешь физически, то бывают психологические проблемы. Иногда не получается игра. Трудно играть каждые 3-4 дня. Это не оправдание.
О удалении Ходжаниязова скажу, что одно предупреждение было лишним. Вторая желтая карточка была не во время игры. На поле надо терпеть. Надо было рисковать. Некоторые атаки получаются с ним.
Мы не поставили цель перед командой, чтобы обязательно играть в еврокубках. Я тоже хочу, чтобы футболисты получили за свои труды. Нас ждет опасность – клуб может остаться вне еврокубков. Я знал, что будут трудности, проблемы. Это наш бюджет, и мы не можем добиться больше этого. О новом контракте поговорим в конце сезона. Получится, останусь в команде, нет – уйду.
Перед первым полуфиналом Кубка с «Карабахом» мы думали о АЗПЛ. Но результат помог рисковать. Потом взяли очко у «Зире», смогли выйти в финал Кубка страны. До конца сезона еще три матча, а потом будет финал Кубка. Будем биться.
Пока не получили премию за выход в финал Кубка. Нам дали слово, и мы верим, что руководство клуба поможет мотивировать футболистов», - заявил Аббасов.