5 мая 2021 14:05
Сербский легионер Нефтчи: Брал Кубок, играл в ЛЕ, а теперь хочу, наконец, стать чемпионом Азербайджана
Защитник азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Воислав Станкович ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
В 25-м туре премьер-лиги «Нефтчи» победил «Кешлю» (3:0). Не было беспокойства по поводу возможной потери очков, ввиду того, что несколькими днями ранее соперник сумел пробиться в финал Кубка страны?
Мы ожидали, что встреча будет сложной. Просто мы хорошо подготовились к матчу. Еще одной проблемой было искусственное покрытие поля, потому что мы нечасто играем в таких условиях. Во всяком случае, мы победили и взяли три очка.
Мы ожидали, что встреча будет сложной. Просто мы хорошо подготовились к матчу. Еще одной проблемой было искусственное покрытие поля, потому что мы нечасто играем в таких условиях. Во всяком случае, мы победили и взяли три очка.
В отличие от вас, «Карабах» в этом туре не смог победить, сыграв вничью с «Зире» (1:1). Ожидали такого результата?
Не думал, что «Карабах» потеряет очки. Не смотрел их игру, поэтому ничего конкретного о ней сказать не могу. Мы думаем лишь о своем матче. До конца сезона осталось всего три тура. Будем в каждом из них играть на победу. Посмотрим, как получится.
Не думал, что «Карабах» потеряет очки. Не смотрел их игру, поэтому ничего конкретного о ней сказать не могу. Мы думаем лишь о своем матче. До конца сезона осталось всего три тура. Будем в каждом из них играть на победу. Посмотрим, как получится.
На данный момент «Нефтчи» отстает от «Карабаха» лишь на одно очко. Возможно ли, что до последнего тура лидер изменится?
Конечно, все может поменяться. Это футбол. Поэтому он и является самым интересным видом спорта в мире. До последнего тура осталось всего 15 дней. Время покажет.
Конечно, все может поменяться. Это футбол. Поэтому он и является самым интересным видом спорта в мире. До последнего тура осталось всего 15 дней. Время покажет.
Перед «Карабахом» вам предстоит сыграть с «Сабаилом» и «Сумгайытом». В позапрошлом сезоне потери очков в матчах именно с этими командами лишили «черно-белых» шансов на чемпионство. Наверняка постараетесь не повторять прошлых ошибок?
Для нас каждая игра сродни финалу. Надо готовиться соответственно. Раньше, когда «Нефтчи» боролся за чемпионство, меня не было в команде, но я знаю, что очень важные очки были потеряны именно в играх с «Сабаилом» и «Сумгайытом». Поэтому нас ждут очень сложные встречи. При этом один матч пройдет на искусственном газоне. В следующем туре будем играть против «Сабаила». Это очень хорошая команда, и дома она играет хорошо. Интересный будет матч.
Для нас каждая игра сродни финалу. Надо готовиться соответственно. Раньше, когда «Нефтчи» боролся за чемпионство, меня не было в команде, но я знаю, что очень важные очки были потеряны именно в играх с «Сабаилом» и «Сумгайытом». Поэтому нас ждут очень сложные встречи. При этом один матч пройдет на искусственном газоне. В следующем туре будем играть против «Сабаила». Это очень хорошая команда, и дома она играет хорошо. Интересный будет матч.
Как вы думаете, у вашей команды есть какое-либо преимущество над «Карабахом»?
«Карабах» – хорошая команда с сильными игроками. У нас тоже хорошая команда, сплоченный коллектив. Наши результаты за последние месяцы доказывают это. Мы также показали, что можем побеждать «Карабах». У обеих команд есть определенные преимущества. И никто до матча не может со стопроцентной уверенностью утверждать, что одержит победу.
«Карабах» – хорошая команда с сильными игроками. У нас тоже хорошая команда, сплоченный коллектив. Наши результаты за последние месяцы доказывают это. Мы также показали, что можем побеждать «Карабах». У обеих команд есть определенные преимущества. И никто до матча не может со стопроцентной уверенностью утверждать, что одержит победу.
Некоторые считают, что Кейсуке Хонда приносит пользу «Нефтчи», другие полагают иначе. Каково ваше мнение?
Ничего не могу сказать о том, что думают другие. Хонда – мой товарищ по команде. Не думаю, что мне стоит комментировать этот вопрос. Если главный тренер и руководство клуба. Раз его пригласили, значит, это хорошо для команды.
Ничего не могу сказать о том, что думают другие. Хонда – мой товарищ по команде. Не думаю, что мне стоит комментировать этот вопрос. Если главный тренер и руководство клуба. Раз его пригласили, значит, это хорошо для команды.
Вы играете в Азербайджане уже 6 лет и всегда выступали за команды, борющиеся за чемпионство. Сможете в этом году, наконец, стать чемпионом?
Да, я играл в хороших командах, и все они оспаривали чемпионство. Чемпионом Азербайджана я еще не становился, но брал Кубок, выступал в групповом этапе Лиги Европы. Конечно же, хочу, наконец, стать чемпионом. Очень надеюсь, в этом сезоне у меня это получится в составе «Нефтчи».
Да, я играл в хороших командах, и все они оспаривали чемпионство. Чемпионом Азербайджана я еще не становился, но брал Кубок, выступал в групповом этапе Лиги Европы. Конечно же, хочу, наконец, стать чемпионом. Очень надеюсь, в этом сезоне у меня это получится в составе «Нефтчи».
Багирага Джафарли