5 мая 2021 16:05
Шахруддин МАГОМЕДАЛИЕВ: Думал, потерплю, боль сама пройдет. А оказалось, у меня перелом
Вратарь агдамского «Карабаха» и сборной Азербайджана по футболу Шахруддин Магомедалиев дал интервью azerisport.com.
Во вчерашнем матче 25-го тура премьер-лиги «Карабах» не сумел обыграть «Зире» (1:1). Вряд ли вы довольны результатом?
Да, мы ждали тяжелой игры. Команда Pашада Садыхова очень хорошо обороняется и тактически очень грамотно играет.
Да, мы ждали тяжелой игры. Команда Pашада Садыхова очень хорошо обороняется и тактически очень грамотно играет.
Уже к середине первого тайма вы получили травму и вынуждены были покинуть поле, а теперь выяснилось, что пропускаете и оставшиеся матчи сезона.
В эпизоде, когда мы пропустили гол, я столкнулся с кем-то, сам не понял ничего. Встал и смотрю, что-то рука болит. Думал, потерплю, оно само пройдет. Но понял, что не смогу продолжать. А оказалось, у меня перелом. Завтра полечу в Турцию на операцию. К сожалению, этот сезон для меня закончился. Восстановление займет где-то 4-5 недель. С помощью Аллаха постараюсь быть готовым к летним сборам команды.
В эпизоде, когда мы пропустили гол, я столкнулся с кем-то, сам не понял ничего. Встал и смотрю, что-то рука болит. Думал, потерплю, оно само пройдет. Но понял, что не смогу продолжать. А оказалось, у меня перелом. Завтра полечу в Турцию на операцию. К сожалению, этот сезон для меня закончился. Восстановление займет где-то 4-5 недель. С помощью Аллаха постараюсь быть готовым к летним сборам команды.
Совсем недавно вы получили серьезную травмы головы в матче с «Сабаилом». С чем связываете участившиеся травмы? Не везет или соперники играют чересчур грубо?
К счастью, в матче с «Сабаилом» все обошлось. Могло быть намного хуже. Травмы – это очень неприятно. Я не думаю, что кто-то специально хочет играть грубо против меня. Такие вещи должны пресекать судьи. Сразу нужно давать понять, что так играть нельзя, и уже в следующий раз футболист не пойдет на соперника прямой ногой. Нужно защищать игроков. Футбол – это не самое главное в жизни, ведь дома нас ждут наши семьи – вот, это важно.
К счастью, в матче с «Сабаилом» все обошлось. Могло быть намного хуже. Травмы – это очень неприятно. Я не думаю, что кто-то специально хочет играть грубо против меня. Такие вещи должны пресекать судьи. Сразу нужно давать понять, что так играть нельзя, и уже в следующий раз футболист не пойдет на соперника прямой ногой. Нужно защищать игроков. Футбол – это не самое главное в жизни, ведь дома нас ждут наши семьи – вот, это важно.
Недавно, также, Гурбан Гурбанов заявил после первого матча в полуфинале Кубка с «Сумгайытом», что против его подопечных соперники действуют агрессивнее. Согласны с этим?
Если тренер так говорит, значит, так и есть. Я повторюсь: подобное должны пресекать судьи. Мне всегда нравится, когда играют жестко – для футбола это нормально. Но, когда начинается грубость, это уже не хорошо. Даже если он сильнее тебя, это не значит, что ты должен ломать его, ведь эта игра – это его хлеб, он зарабатывает этим на жизнь, кормит семью, родителей.
Если тренер так говорит, значит, так и есть. Я повторюсь: подобное должны пресекать судьи. Мне всегда нравится, когда играют жестко – для футбола это нормально. Но, когда начинается грубость, это уже не хорошо. Даже если он сильнее тебя, это не значит, что ты должен ломать его, ведь эта игра – это его хлеб, он зарабатывает этим на жизнь, кормит семью, родителей.
К слову, в итоге «химики» выбили вас из Кубка. Наверняка, расстроены, что не удастся сделать «золотой дубль» в этом сезоне?
Хотели, но не получилось. Значит, в этом есть благо для нас.
Хотели, но не получилось. Значит, в этом есть благо для нас.
До завершения сезона в АЗПЛ осталось три тура: у «Карабаха» в активе 51 очко, у «Нефтчи» – 50. Чьи шансы видятся вам выше?
Осталось 3 игры, шансы равны. Мы будем биться до конца.
Осталось 3 игры, шансы равны. Мы будем биться до конца.
Между тем, именно с «нефтяниками» вас ждет заключительная игра сезона. По-вашему, будет ли судьба золотых медалей решена именно в этой встрече?
Сейчас нас ждет игра с «Сабахом», который набрал очень хорошую форму, а не с «Нефтчи». Нужно сперва думать о ней, после нее – о матче с «Кешлей», а уже после – увидим, как будет.
Сейчас нас ждет игра с «Сабахом», который набрал очень хорошую форму, а не с «Нефтчи». Нужно сперва думать о ней, после нее – о матче с «Кешлей», а уже после – увидим, как будет.
Если не считать травмы в концовке сезона, сезон 2020/21 вам явно удался, ведь вы стали «первым номером» не только в «Карабахе», но и в сборной. Если агдамцы возьмут чемпионство, то сезон будете считать для себя успешным?
Очень надеюсь, что так и будет. Конечно, мы всегда хотим, чтобы все было наилучшим образом. К тому же, это вообще мой первый сезон, когда я регулярно играю (улыбается). Дальше нужно быть только сильнее, и я буду стараться делать для этого все.
Очень надеюсь, что так и будет. Конечно, мы всегда хотим, чтобы все было наилучшим образом. К тому же, это вообще мой первый сезон, когда я регулярно играю (улыбается). Дальше нужно быть только сильнее, и я буду стараться делать для этого все.
Интересно, после удачных игр за «милли» на вас стали больше обращать внимание, появились ли предложения?
Да, как обычно и бывает, когда отыграешь одну хорошую игру. Но я не обращаю на это внимание. Сейчас я игрок «Карабаха».
Да, как обычно и бывает, когда отыграешь одну хорошую игру. Но я не обращаю на это внимание. Сейчас я игрок «Карабаха».
Багирага Джафарли