5 мая 2021 17:31
Почти 20 000 манатов. Крупный штраф за события на матче Зире – Кешля
Контрольно-дисциплинарный комитет АФФА провел очередное заседание.
Как передает azerisport.com, в ходе него была рассмотрена ответная игра полуфинала Кубка Азербайджана по футболу между бакинским «Зире» и «Кешлей». Так, «Зире» оштрафован на общую сумму в 18 600 манатов.
Наибольшая часть из этой суммы, 8000 манатов, касается действий тренера «Зире» Эльтуна Ягублу, который был удален прямой красной за нарушение технической зоны, но затем снова вышел на поле, оскорблял арбитров и угрожал им. Сам Ягублу дисквалифицирован на 10 матчей.
Также в эту сумму входит штраф в 4000 манатов за то, что неизвестный после матча угрожал физической расправой лайнсмену Парвину Талыбову, а еще 3200 манатов – за прямое удаление защитника Лазара Джорджевича, который получил дисквалификацию на 4 матча. Также дисквалификацию на один матч получил Сертан Ташкын (штраф 200 манатов), удаленный после двух желтых.
Главный тренер «Зире» Рашад Садыхов дисквалифицирован на 2 матча за то, что был удален прямой красной за нарушение правил технической зоны и выхода на поле после удаления. За это клуб получил штраф в 1600 манатов. Еще по 800 манатов штрафа «Зире» подвергся из-за перебора желтых и за лиц, незаконно проникших на стадион.
В свою очередь, «Кешля» оштрафована на 800 манатов за перебор желтых карточек. (АФФА)