6 мая 2021 15:01
«Карабах не ослаб. Приди Хонда в начале сезона, было бы еще интереснее»
Бывший полузащитник «Нефтчи», «Карабаха» и сборной Азербайджана по футболу, ныне тренер проекта «Элитная тренировка» АФФА Исмаил Мамедов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Текущий сезон премьер-лиги близок к завершению. Как бы вы его оценили?
Как всегда, в чемпионате были сюрпризы. Правда, конкуренции не очень много.
Как всегда, в чемпионате были сюрпризы. Правда, конкуренции не очень много.
«Карабах» и «Нефтчи» ведут борьбу за чемпионство. На ваш взгляд, какая из команд более близка к победе?
Я бы хотел сказать не об этом, а в целом о борьбе за чемпионство. Было бы хорошо, оспаривай золотые медали больше команд.
Я бы хотел сказать не об этом, а в целом о борьбе за чемпионство. Было бы хорошо, оспаривай золотые медали больше команд.
Как вы думаете, «Нефтчи» сумеет продлить борьбу до последнего тура, в котором сыграет как раз с «Карабахом»?
«Нефтчи» сохраняет интригу. Естественно, когда судьба золотых медалей решается в последнем туре, все бывает намного интереснее и драматичнее.
«Нефтчи» сохраняет интригу. Естественно, когда судьба золотых медалей решается в последнем туре, все бывает намного интереснее и драматичнее.
Как бы вы оценили игру Кейсуке Хонды, переход которого в бакинский клуб стал настоящим событием? Он помогает команде?
Когда в клубах играют именитые футболисты, чемпионат становится интереснее, болельщики пристальнее следят за лигой. Приди Хонда в начале сезона, было бы еще интереснее.
Когда в клубах играют именитые футболисты, чемпионат становится интереснее, болельщики пристальнее следят за лигой. Приди Хонда в начале сезона, было бы еще интереснее.
Согласны с мнением, что агдамский клуб стал слабее, чем раньше?
Нет, думаю, «Карабах» не ослаб. Команда по-прежнему сильна. Все выбирают контратакующую тактику, играя против них.
Нет, думаю, «Карабах» не ослаб. Команда по-прежнему сильна. Все выбирают контратакующую тактику, играя против них.
Кстати, форвардом агдамского клуба Махиром Эмрели интересуются такие команды, как «Легия» и «Висла». Как думаете, он переберется в Польшу?
Знаете, вопрос выступления за рубежом – это наше слабое место. Чем больше футболистов будет легионерами, тем острее будет конкуренция. Конечно же, надо выступать в зарубежных клубах.
Знаете, вопрос выступления за рубежом – это наше слабое место. Чем больше футболистов будет легионерами, тем острее будет конкуренция. Конечно же, надо выступать в зарубежных клубах.
В заключение хотелось бы узнать ваш прогноз по поводу финала Кубка Азербайджана. Кого считаете фаворитом – «Кешлю» или «Сумгайыт»?
На мой взгляд, обе команды достойны Кубка. Не каждому удается завершить сезон с титулом. Что сказать? Желаю финалистам удачи. Пусть победит сильнейший.
На мой взгляд, обе команды достойны Кубка. Не каждому удается завершить сезон с титулом. Что сказать? Желаю финалистам удачи. Пусть победит сильнейший.
Багирага Джафарли