9 мая 2021 13:02
Директор ФК Туран-Товуз: Нам никогда не говорили, что мы выйдем в премьер-лигу
Спортивный директор азербайджанского футбольного клуба «Туран-Товуз» Надир Набиев прокомментировал azerisport.com решение об отказе выдать клубу лицензию для участия в премьер-лиге сезона 2021/22.
«То, что команду не пустили в премьер-лигу, вовсе не стало неожиданностью. Лично я ожидал этого, поэтому и не удивился. Конечно, я бы хотел, чтобы «Туран-Товуз» играл в премьер-лиге. Да и не только «Туран-Товуз», но и другие региональные команды.
Даже у чемпионов первого дивизиона требуют финансов. Мы дважды становились чемпионами, но все равно из-за отсутствия финансов не смогли подняться в премьер-лигу. Просто по сравнению с минувшими годами, на этот раз у нас было больше надежд. Но вновь не получилось. А в целом нам никогда не говорили, что мы выйдем в премьер-лигу.
Цели на следующий сезон? Сейчас ничего сказать не могу. На мой взгляд, средства, выделенные на первый дивизион, лучше вложить в детскую футбольную академию. Все равно в первом дивизионе нет никаких целей. Наверное, в следующем сезоне победит команда, не имеющая никаких амбиций», - отметил Набиев.