9 мая 2021 18:43
«Эмрели сможет проявить себя в Польше. Но я не считаю их чемпионат сильнее азербайджанского»
Бывший хавбек бакинского «Нефтчи» и сборной Азербайджана по футболу Вячеслав Лычкин поделился мнением с azerisport.com относительно чемпионской гонки между агдамским «Карабахом» и «нефтяниками», а также возможном трансфере форварда «скакунов» Махира Эмрели в польскую «Легию».
«Честно говоря, очень хочется, чтобы судьба золотых медалей решалась в последнем туре. Очень рад, что в этом году «Нефтчи» смог навязать борьбу «Карабаху» и интрига сохраняется до последнего. Жду интересной игры и пусть победит сильнейший. Считаю, обе команды достойно проводят этот сезон. Но, кому удалось сохранить больше сил на концовку чемпионата – покажут оставшиеся игры.
Хочется верить, что в следующем году будет больше команд, которые составят конкуренцию «скакунам» и «нефтяникам». Ведь от этого чемпионат только выиграет. Что касается гегемонии «Карабаха», считаю, это заслуженно. Квалифицированная тренерская работа, отлаженный тренировочный процесс, правильная трансферная политика, качественная молодежь... Другим клубам есть чему поучиться у них. Полагаю, и в этом сезоне «Карабах» будет первым. Но, как болельщик, я бы хотел, чтобы эта гегемония была прервана.
По поводу Махира Эмрели, думаю, он сможет себя проявить там. Но я не считаю чемпионат Польши сильнее нашего. Нужно стремиться в более сильные лиги. Здесь надо очень хорошо подумать, прежде, чем принять такое решение. Я желаю Махиру удачи и более достойного продолжения карьеры», - заявил Лычкин.