Гурбан Гурбанов: Из-за того, что наши земли были под оккупацией, у людей могло сформироваться такое мнение, будто Карабах тащат вперед
Главный тренер агдамского «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал матч 26-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу против «Сабаха» (4:0), передает azerisport.com.
«Это была важная игра и победа. Была важно с первых минут поднять темп игры. В первом тайме все получилось так, как мы хотели. Я желаю успехов Рамину Гулиеву. После его прихода видны изменения в игре команды. Отрадно, что команды возглавляют местные специалисты. Стоит отдать должное хорошему качеству газона», - заявил Гурбанов.
Наряду с чемпионской гонкой продолжается бомбардирское соревнование Махира Эмрели, но во время пенальти он не подошел к «точке»…
Я не требую от своего подопечного стать лучшим бомбардиром. Это в психологическом плане может плохо отразиться на футболисте и команде в целом. Один раз не разрешил высполнить пенальти, в другой раз разрешил. Пусть футболист старается забивать с игры.
Пишут, что Махир договорился с польской «Легией»…
Если бы такое было, то мы знали бы. Ждем конца сезона.
Что скажете о возможном переходе в команду Фелипе Раяна?
Мы ни с кем в контакт не вступали. Нам много игроков предлагают. Но мы пока никому предложений не делали.
Может быть такое, что после освобождения Карабаха, футбольному клубу не будут оказывать такой заботы, что прежде?
Из-за того, что наши земли были под оккупацией, у людей могло сформироваться такое мнение, будто нас тащат вперед. Но это не так. Разве после освобождения земель о них надо забыть? Руководство каждый раз говорит, что пока они есть, то всегда будут беречь этот клуб.
В годовом отчете клуба нет финансовой поддержки спонсора. Это действительно так?
Я не знаю этих нюансов. Но без нашего спонсора мы не сможем функционировать.