10 мая 2021 13:38
Яшар Вахабзаде: У Кяпаза нет условий для участия в премьер-лиге
Главный тренер гянджинского «Кяпаза» Яшар Вахабзаде прокомментировал azerisport.com решение об отказе выдать его клубу лицензию для участия в премьер-лиге Азербайджана по футболу сезона 2021/22.
«Не знали, каким будет решение, но надеялись на лучшее. Ничего не поделаешь, решение принято. Будем готовиться к следующему сезону в первом дивизионе. Мы добились ощутимого прогресса, сразу несколько наших воспитанников играют в различных сборных Азербайджана, а кто-то является кандидатом в них. У нас в команде выступает 15-16 ребят из Гянджи. Но для премьер-лиги должны быть соответствующие условия. Я могу говорить только за свою команду, а под условиями я подразумеваю инфраструктуру. У «Кяпаза» нет условий для участия в премьер-лиге. Да, поле у нас в идеальном состоянии. Но мы уже играли в АЗПЛ, но при этом приезжали в Гянджу только на матчи, а тренировались в Баку. Так быть не должно. Команда должна оставаться, тренироваться и играть в Гяндже. «Кяпаз» не готов к премьер-лиге», - заявил Вахабзаде.