12 мая 2021 12:36
Джавид Гусейнов – о долгожданном выходе бывшей команды в Суперлигу
Хавбек азербайджанского футбольного клуба «Габала» Джавид Гусейнов поделился мнением с azerisport.com касательно успеха его бывшей команды, турецкого «Адана Демирспор», который впервые спустя 26 лет пробился в Суперлигу.
«В Адане есть две команды – «Адана Демирспор» и «Аданаспор». Но болельщиков больше именно у первых. На каждый матч приходили, как минимум, 10-15 тысяч болельщиков. Хорошо помню время, проведенное там. Стадион всегда заполнялся, а во всем городе ощущалась атмосфера предстоящего матча. Люди распевали песни на улицах, танцевали, по-настоящему жили игрой. «Адана Демирспор» уже давно заслужил свое место в Суперлиге. Сколько раз команда останавливалась в плей-офф, но терпела неудачу. Теперь, наконец, они добились своего. И я этому очень рад. Разумеется, в новом сезоне Суперлиги буду болеть за свою бывшую команду. Признаться, я уже давно не слежу за турецким чемпионатом, интереса к нему нет. Хотя раньше был. Но ради «Адана Демирспор» буду следить, и буду болеть за них», - заявил Гусейнов.